04 ноября 2022Сериалы
Обновлено 05.04.2023

Мрачная сказка Тима Бёртона, гибель Дианы и возвращение Ваканды: что смотреть в ноябре 2022

Обложка: кадр из сериала «Уэнсдэй»
Обложка: кадр из сериала «Уэнсдэй»

Королева Великобритании возвращается с новым сезоном «Короны», наследие Т’Чаллы придётся защищать от Нэмора, детектив Бенуа Бланк возьмётся за новое дело, а Уэнсдэй отправится в таинственную академию Nevermore – «Канобу» собрал самые важные и интересные релизы ноября 2022 года в кинотеатрах и на стриминговых платформах.

Кино

«Энола Холмс 2» (Enola Holmes 2)

Доступна с 4 ноября на Netflix

Продолжение подростковой фантазии на тему задорной младшей сестры-детективши знаменитого Шерлока Холмса. Отзывы на новую часть «Энолы Холмс» выглядят даже лучше, чем на первый фильм – критики называют её «удовлетворительным сиквелом». В основу сценария, предположительно, легла книга «Энола Холмс и секрет серой печати». Юная расследовательница Энола (Милли Бобби Браун) открыла собственное детективное агентство. Но раскрывать преступления она всё-таки будет не одна – на экран вернутся её брат Шерлок (Генри Кавилл) и мать Эудория (Хелена Бонем Картер), а также напарник и верный товарищ – виконт Тьюксбери (Луи Партридж).

«Чёрная Пантера: Ваканда навсегда» (Black Panther: Wakanda Forever)

В мировом прокате с 11 ноября

Сиквел коммерчески успешного и обласканного зрителями фильма о супергерое по прозвищу Чёрная пантера и вымышленном хай-тек государстве Ваканда. После смерти Чэдвика Боузмана искать нового исполнителя роли Т’Чаллы не стали: защитницей своей родины в костюме теперь будет его сестра-принцесса, Шури (Летиша Райт). Ей придется возглавить оборону против таинственного злодея Нэмора и его народа, который хочет захватить Ваканду.

«Эмили» (Emily)

В российском прокате с 17 ноября

Биографический фильм об Эмили Бронте – создательнице культового романа «Грозовой перевал» – сняла и написала дебютантка Фрэнсис О’Коннор. Но первая же её работа покорила зрителей на кинофестивале в Торонто и заработала отличные отзывы критиков (100% на Rotten Tomatoes и 77 на Metacritic). Помимо интереса к жизни «одной из самых таинственных сестёр Бронте» на фильм стоит сходить ради исполнителей главных ролей – чудесных Эммы Маккей («Сексуальное просвещение») и Финна Уайтхэда («Дюнкерк»).

«Зачарованная 2» (Disenchanted)

Доступна на Disney+ с 24 ноября

«Зачарованная» – очаровательный и завершенный сказочный мюзикл с Эми Адамс. В своё время он стал лёгкой сатирой на диснеевские сказки: принцесса Жизель случайно попадает в обычный человеческий мир без магии и сталкивается с непониманием, когда ищет говорящих животных или заводит очередную песню. Disney+ решил вернуть наш 2007-ой – команда фильма вернулась для сиквела почти в полном составе, включая Адамс, Джеймса Мардсена и авторов музыки и песен. По сюжету десять лет спустя Жизель устает от житейских трудностей и использует волшебную палочку, чтобы превратить жизнь своей семьи в сказку – как водится, всё идёт не по плану.

Сериалы

«Манифест» (Manifest), 4 сезон, часть 1

Доступен на Netflix с 4 ноября

Мистический сериал «Манифест» о пассажирах одного сбившегося с пути рейса изначально шёл по телеканалу NBC. По сюжету, после рейса Монтего Эйр 828 группа не связанных друг с другом людей приземляется в Нью-Йорке и узнаёт, что за время их отсутствия прошло пять с половиной лет. Несмотря на интересную концепцию, шоу закрыли из-за низких рейтингов; Netflix «спас» сериал и позволил авторам выпустить логичное завершение «Манифеста» в двух частях. Первые десять эпизодов выйдут 4 ноября, дата релиза остальных пока не известна.

«Корона» (The Crown), 5 сезон

Доступен на Netflix с 9 ноября

Королевская сага, которая из года в год входит в список лучших сериалов, подходит всё ближе к современности: предметом нового сезона будет небезызвестный скандал с разводом принца Чарльза и Дианы. Будет ли в кадре трагическая смерть Дианы, пока не ясно: сначала СМИ сообщали, что её в сериале решили не показывать, но позже появились фото со съёмочного дня. Обновился и актёрский состав: королеву теперь играет Имелда Стонтон, Диану – Элизабет Дебики, Чарльза — Доминик Уэст, и так далее.

«Англичанка» (The English)

Доступен на Amazon Prime Video с 11 ноября

Эмили Блант («Молодая Виктория», «Тихое место») и Чэск Спенсер («Банши») отвечают за удовлетворение потребности в хорошем вестерне, если у зрителей такая была. Слишком хорошо воспитанная англичанка Корнелия Лок (Блант) в 1890 году приезжает на Дикий Запад с некой тайной целью и заручается помощью бывшего военного Илая (Спенсер) из коренного народа Пауни. Миссия Корнелии непроста: в этом жестоком месте она ищет виновных в гибели своего сына и вынашивает план мести.

«1899» (1899)

Доступен на Netflix с 17 ноября

Новая загадочная история от мощной команды сериала «Тьма», которая обещает зрителям такую же гнетущую атмосферу. Сюжет «1899» напоминает страшные истории о кораблях-призраках. На борту лайнера, идущего по курсу на США, собрались мигранты из Европы; неожиданно на пути им попадается пропавшее судно, где потенциально могут оставаться выжившие. Жуть будет развиваться с разнообразным актёрским составом, от звёзды «Тьмы» Андреаса Пичмана до британских, французских и прочих европейских коллег.

«Венсди» / «Уэнсдэй» (Wednesday)

Доступен на Netflix с 23 ноября

Долгожданный мини-сериал Тима Бёртона на основе историй о семейке Аддамс. По стилю и сюжету, известному из трейлера, «Уэнсдэй» напоминает жанр young adult: юная дочь Мортиши (Кэтрин Зета-Джонс) и Гомеса (Луис Гусман) после череды неудач с разными школами отправляется в академию Nevermore. Новое учебное заведение оказывается даже более пугающим и странным, чем можно было ожидать – Уэнсдэй (Дженна Ортега) нужно не только пережить учебный год, но и раскрыть некую тайну, связанную с её семьей. При этом в сериале появится Кристина Риччи, исполнительница роли Уэнсдэй в двух фильмах о семейке Аддамс из 90-х.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Ваканда форева, конечно. А так 17го числа ещё Fleishman Is in Trouble выходит
koprocefal
koprocefal
"Корабль в Пусан" -- 24 ноября
imkristina
imkristina
Всё ещё не посмотрела «Корона» — новый сезон отличный повод начать👀