27 сентября 2022Сериалы

Создатели сериала «1899» пообещали схожую с «Тьмой» атмосферу


Создатели сериала «Тьма» (Dark) Баран бо Одар и Янтье Фризе рассказали о грядущем проекте «1899» (1899) изданию Entertainment Weekly. Шоу будут объединять схожая атмосфера и тональность.

Сюжет рассказывает о европейских мигрантах, которые направляют на корабле из Лондона в Нью-Йорк. Во время путешествия они натыкаются на другое судно, которое очень долго дрейфует в океане. После этого их плавание превращается в настоящий кошмар.

Фризе отметила, что проект будет мистическим триллером, а не хоррором, вопреки словам журналистов. Сериал будет мультикультурным — в речи героев будет задействовано больше двух языков. Сами эпизоды писались на английском, а затем со сценарием привлекались переводчики на разные языки — от английского до датского и кантонского.

Создатели сериала «1899» пообещали схожую с «Тьмой» атмосферу - фото 1

Путешествий во времени не будет, однако создатели пообещали, что сериал будет приближен ко «Тьме» атмосферой и требованием к вовлечённости от зрителей.

Одар не обделил вниманием догадку фанатов из-за постера проекта о связи сюжета с Бермудским треугольником. Однако он отказался отвечать, верна ли она — зрителям придётся узнать об этом самим.

По структуре сериал также задуман похожим на «Тьму2.

«Он тоже структурирован как трёхсезонная таинственная головоломка, как и «Тьма». Очевидно, что это возможно только в том случае, если достаточное количество людей посмотрит первый сезон. Однако наш подход к работе и концовка первого сезона заставят вас захотеть ещё один. Так что, надеюсь, всё получится», — заявила Фирзе.

В актёрский состав вошли Эмили Бичем, Антон Лессер, Александр Виллауме, Матильда Олливье, Андреас Пичман и другие Мигель Бернардо. Премьера на Netflix состоится 17 ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь