28 февраля 2020
Обновлено 28.02.2020

Мнение о первых сериях «Патриота» — новой комедии ТНТ о бывшем спецназовце в маленьком городе

27 февраля в кинотеатре «Иллюзион» состоялся показ первых двух эпизодов нового комедийного сериала ТНТ от создателей «Реальных пацанов» под названием «Патриот». Удалось ли новое шоу?
27 февраля в кинотеатре «Иллюзион» состоялся показ первых двух эпизодов нового комедийного сериала ТНТ от создателей «Реальных пацанов» под названием «Патриот». Удалось ли новое шоу?

По сюжету спецназовец Саня Кучин (Антон Жижин) возвращается со службы в родной городок, где сталкивается со всеобщим падением нравов. Преисполненный идеалистических идей и закаленный своей суровой работой, он решает учить уму-разуму всех знакомых и незнакомых людей.

Но не все так просто. Учить людей надо аккуратно, ведь Саню берут в академию ФСБ, а значит светиться во всяком криминале не стоит.

Начать стоит с того, что сериал подозрительно напоминает недавнюю новинку от ТНТ «Полярный». Опять крутой герой со своими понятиями о чести, опять около него вьются недалекие гопники, опять полицейские-клоуны, и даже местная развратная женщина вешается на героя, как и там. Да и юмор схож.

Мнение о первых сериях «Патриота» — новой комедии ТНТ о бывшем спецназовце в маленьком городе - фото 1

Но тут за две серии пока не нарисовалось конкретного антагониста. Герой больше занят тем, что пытается покорить сердце своей школьной любви Лены (Анастасия Талызина), да образумить брата Валеру (Алексей Базанов), который постоянно вляпывается во всякие неприятности, вроде попытки срыва свадьбы бывшей жены.

Работая простым охранником местного магазинчика под названием «Мечта», он умудряется задолжать паре гопников в лице Геры (Владимир Афанасьев), которого терзают думы об изменении образа жизни, и Стаса (Василий Березин), которого ничего не терзает, кроме жажды наживы. И ладно бы только им, но Валера даже местной проститутке должен денег.

Оба эпизода больше сосредоточены на представлении окружения главного героя. Именно каких-то развивающих сюжет действий за два эпизода произошло мало. Герой продемонстрировал свою физическую подготовку, отлупив в маске Путина толпу мужиков, осознал, что полиция продажна, причем стражи готовы выманивать у людей не только деньги, но и борщ.

Ну, а остаток времени он прямолинейно попытался покорить сердце Лены, чья судьба тут выглядит печальнее всего. Ведь отец потратил огромное количество денег, чтобы она попала в московский ВУЗ, а Лена стала забивать на пары ради кастингов и пошла в Дом 2, где она долго не задержалась, а потому снова оказалась в своем захолустье.

Мнение о первых сериях «Патриота» — новой комедии ТНТ о бывшем спецназовце в маленьком городе - фото 2

Общая карикатурность персонажей и предсказуемость львиной доли шуток не напрягает, а местами даже смешит, но какой-то тяги к просмотру дальнейших серий не возникает. У сериала очень ограниченный круг вариантов развития. За две серии он был скромен на декорации и какое-то резвое движение сюжета вперед, да и от декораций магазина «Мечта» устаешь.

После просмотра трудно понять, кто здесь должен быть примером для подражания. Ведь даже хороший, добрый и правильный главный герой Саня местами слишком прямолинеен и недалек. Хотя со своими манерами идеально вписывается в этот переполненный условностями мир сериала. Главное, чтобы было хоть какое-то развитие. А оно пока может быть лишь у Геры, который видит божий замысел в том, что его последняя попытка своровать пошла прахом. Остальные предпочитают придерживаться заданного курса.

Мнение о первых сериях «Патриота» — новой комедии ТНТ о бывшем спецназовце в маленьком городе - фото 3

«Патриот» — позитивный, но вторичный и очень типичный для ТНТ продукт про обитателей глубинки, который первыми сериями совершенно не удивляет, но поклонникам аналогичных шоу может зайти.

Сериал стартует 10 марта на ТНТ.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Meer
Meer
Ох, предчувствую пародию на "Реальных пацанов"... Со "смищным" юмором и "всем как в жизни на планете Икс"...
Lexlin
Lexlin
Спасибо что про сорокалетних студентов перестали снимать