24 мая 2017Музыка
Обновлено 24.05.2017

10 лучших клипов Linkin Park

Linkin Park – одна из самых плодовитых современных групп по части музыкальных видео. 34 клипа – это вам не шутки. Так что посмотреть есть что и есть из чего повыбирать. Мы вспомнили 10 лучших клипов Linkin Park, чтобы утешить вас (да и нас самих) после неудачного нового альбома группы.
Linkin Park – одна из самых плодовитых современных групп по части музыкальных видео. 34 клипа – это вам не шутки. Так что посмотреть есть что и есть из чего повыбирать. Мы вспомнили 10 лучших клипов Linkin Park, чтобы утешить вас (да и нас самих) после неудачного нового альбома группы.

In the End

Сейчас, конечно, это видео смотрится несколько наивно и даже забавно – все из-за устаревшей CGI-графики. Но в свое время это было очень круто и дорого, потому-то видео и стало легендарным. Впрочем, тут и песня помогла, Майк Шинода ее вообще считает самой попсовой в истории группы.

Видео режиссировал довольно известный клипмейкер Натан Кокс, но помогал ему Джо Хан, диджей группы.

Somewhere I Belong

Как и в видео на In the End, в клипе Somewhere I Belong нет особого сюжета. Он просто красиво снят – в свое время особенно впечатляли оживающие странные создания с картины. А гандамы на полке в самом начале и сейчас классно смотрятся.

Этот клип уже полностью срежиссирован Джо Ханом.

Breaking the Habit

По мнению многих фанатов – лучший клип группы. Выполнен он в аниме-стилистике, режиссировал видео снова Джо Хан, а нарисован клип известной студией GONZO (ответственны, например, за «Афросамурая»). Сами участники говорят, что сюжет ролика навеян фанатами, которым музыка Linkin Park помогает преодолевать жизненные тяготы.

Да и для вокалиста – Честера Беннингтона – сама песня очень личная.

What I’ve Done

Тоже любимый многими фанатами клип на одну из лучших песен Linkin Park. Группа играет в калифорнийской пустыне, а записи их выступления перемежаются кадрами с преступлениями, проявлениями расизма, видео террористов и другими остросоциальными явлениями. Так же постоянно мелькают исторические личности – от Ганди до Гитлера. В общем, и песня и ролик получились об острых проблемах общества. Про Джо Хана в очередной раз говорить не буду – он режиссировал вообще почти все клипы группы.

Для Австралии, кстати, был снят альтернативный клип, с полноценным (но не особо глубоким) сюжетом.

Bleed it Out

Linkin Park играют на дикой вечеринке с танцами и драками – вот и весь сюжет. Но смотрится забавно, потому что все события вечеринки запущены в реверсе, кроме, собственно, выступления группы.

Leave out all the Rest

Один из самых красивых клипов Linkin Park на одну из лучших их песен – по моему мнению. Особого посыла в видео нет, тут просто показаны будни участников коллектива на космическом корабле. Но снято все профессионально и дорого, потому и смотрится здорово.

The Catalyst

Зеленые туман, руины, бегущие люди – понять, что происходит в ролике довольно сложно, но смотрится все красиво. Сами участники группы говорят, что видео отсылает Бхагавадгите (древнеиндийский религиозно-философский трактат) и темам христианского Апокалипсиса. Поверим?

Waiting for the End

Вообще никакого сюжета и скрытых смыслов. Участники группы просто исполняют композицию. Интересно видео используемыми в нем спецэффектами. Просто посмотрите – это очень красиво и стильно.

Untill it’s Gone

Ровно та же история, что и с предыдущим видео. Все построено на крутом использовании двойной экспозиции. Мне, если честно, такие клипы как раз нравятся больше всего – взгляд радуют, от песни не отвлекают. Если вам нравилась заставка «Настоящего детектива», то и клип должен понравиться.

Heavy

Вот мы и добрались до самого свежего видео на ДАЛЕКО не самую лучшую песню группы. Что же тогда здесь забыл этот клип? В нем элементарный сюжет, но ролик очень киношно снят, хорошо сочетается с музыкой, а Честер действительно неплохо выступает в качестве актера. Ну и Кииара очень классная – посмотрите.

Кстати, можете заодно заценить ее творчество – новый альбом Linkin Park после этого уже не будет казаться таким уж попсовым.

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Morning Star
Morning Star
New Divide? За альтернативный What I've Done спасибо, не знал
KYRYBY
KYRYBY
Шевелись, Плотва!
Makready1138
Makready1138
Не знал что catalyst имеет другой клип, всегда думал что есть только тот что для medal of honor