18 сентября 2020Игры

Лучшие игровые аккаунты в TikTok

Далеко не все геймеры любят смотреть длинные стримы, предпочитая поскорее ворваться в игру и показать себя. При этом всегда хочется быть в курсе всех изменений, пользоваться багами и фичами, про которые рассказывают другие игроки, и оставаться частью большого сообщества.
Далеко не все геймеры любят смотреть длинные стримы, предпочитая поскорее ворваться в игру и показать себя. При этом всегда хочется быть в курсе всех изменений, пользоваться багами и фичами, про которые рассказывают другие игроки, и оставаться частью большого сообщества.

В такой ситуации одно из решений — формат коротких роликов в TikTok, где появляется все больше и больше аккаунтов, посвященным играм. Авторы видео на этой платформе ограничены хронометражом в одну минуту и за это время показывают самое важное, не уходя в рассуждения.

Мы собрали двенадцать русскоязычных аккаунтов в TikTok, где рассказывают об играх. Так уж вышло, что наибольшей популярностью у зрителей сервиса пользуются ролики про Playerunknown’s Battlegrounds, PUBG Mobile и Minecraft — именно им и посвящена большая часть аккаунтов в этой подборке.

SI WEST PLAY — 90 000 подписчиков

Этот автор рассказывает про последние новости, обновления в PUBG, делится различными фишками, лайфхаками и забавными видео. В кадре — чистый геймплей без мислидов и нарезок, закадровая озвучка — комментарии автора. Зайдет тем, кому больше интересна сама игра, чем комьюнити вокруг нее.

Lexsik — 123 000 подписчиков

Этот фанат PUBG больше про креатив на тему игры, чем про геймплей. Он использует фокус платформы TikTok на творчестве, музыкальных и танцевальных трендах. Поэтому в его видео персонажи танцуют, бегают и стреляют под остроумно подобранные музыкальные треки. У Lexsik именно музыкальные видео без закадрового голоса самого стримера.

dreampubg — 226 000 подписчиков

Если представить, что si_west_play и Lexsik — два полюса, то dreampugb находится на самом экваторе.

В своих роликах он показывает утечки, баги, лайфхаки и халяву в игре без мислидов и склеек, но делает это без закадрового голоса, под музыкальные треки. Так ему удается не уходить от реального геймплея, но использовать всю эмоциональную мощь короткого формата TikTok.

sterva_pubg — 115 000 подписчиков

Видеоролики этого автора женственны настолько, насколько это возможно на канале фаната шутера. Внутри вы найдете нарезки динамичного геймплея, танцы, обзоры, лайфхаки. Озвучка в основном с музыкальными треками, но есть и закадровый голос там, где нужно что-то рассказать про баги и фичи.

T A T I — 108 000 подписчиков

Еще одна девушка, которая играет в PUBG и делится своими роликами в TikTok. Здесь есть небольшие нарезки из геймплея, но все-таки ролики pubg.tati больше про тусовку, которая сформировалась вокруг игры: отношения, дружбу, стримы, понятные только игрокам шутки и так далее. Автор использует монтаж, динамику, приятные музыкальные треки и эффекты, что точно попадает в формат коротких видео в TikTok.

sallylunnpubg — 51 000 подписчиков

Автор, в TikTok которого много про командную игру, кланы и отношения игроков. Канал будет полезен тем, кто уже давно играет в PUBG и ценит шутер не за сам геймплей, а воспринимает его как место для общения с другими поклонниками.

VERTIG — 36 000 просмотров

Находка для тех, кто только начал погружаться в PUBG. Контент автора похож на большой визуальный раздел F.A.Q., где креатор рассказывает, как и что делать в разных ситуациях, делится базовыми универсальными лайфхаками и информацией об обновлениях.

K E V I — 27 000 подписчиков

Финальный аккаунт по PUBG в нашей подборке. Что внутри: немного геймплея, немного лайфхаков и много приколов на тему игры с оригинальной озвучкой в коротком формате. Благо, в TikTok по музыкальной части все в полном порядке.

minecraftnutiy — 2 800 000 подписчиков

Суперпопулярная страница с приколами, собранными из вселенной Minecraft, под музыкальные треки. Ролики сделаны в реальном геймплее без мислидов. Сам юмор довольно специфический — поймут только те, кто давно в игре. Но судя по количеству подписчиков, фанатам он хорошо заходит.

i_will_kill_dragon — 677 000 подписчиков

Топовый канал от Дружелюбного Дракона, который рассказывает про лайфхаки Minecraft, выполняет задания подписчиков (например, сделать мир полностью из меда или динамита) и общается со своими пользователями. В кадре — геймплей и сам автор, за кадром — озвучка и комментарии голосом и никакой музыки.

NAVI — 380 000 подписчиков

Самая медийная команда СНГ по Counter-Strike: Global Offensive устраивает розыгрыши, поддерживает челленджи и просто рассказывает о своей жизни в игре и за ее пределами.

Virtus.pro — 57 000 подписчиков

И завершаем нашу подборку самой титулованной командой России в Dota 2. Внутри: участие в челленджах, жизнь игроков и страницы эффектных побед Virtuspro.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Человек Людов
Человек Людов
Хорошая попытка тикток, но нет
BAD_Cat_
BAD_Cat_
Этот тупой сайт запрещать надо а не рекомендовать !