04 октября 2019Технологии

iPad Pro 2019, AirPods 3, MacBook Pro и многое другое. Чего ждать от презентации Apple в октябре

До сентябрьского мероприятия Apple фанаты ждали не только новые iPhone 11, но и свежие беспроводные наушники, обновленный MacBook Pro и другие гаджеты. Гигант из Купертино представил много интересного, но не показал и малой части того, на что все рассчитывали. Разбираем, что Apple может представить на октябрьской презентации.
До сентябрьского мероприятия Apple фанаты ждали не только новые iPhone 11, но и свежие беспроводные наушники, обновленный MacBook Pro и другие гаджеты. Гигант из Купертино представил много интересного, но не показал и малой части того, на что все рассчитывали. Разбираем, что Apple может представить на октябрьской презентации.

iPad Pro 2019

iPad Pro 2019, AirPods 3, MacBook Pro и многое другое. Чего ждать от презентации Apple в октябре - фото 1

iPad Pro 2019 — наиболее вероятная новинка Apple на презентации в октябре. До этого компания уже представила новый бюджетный 10-дюймовый iPad, iPad Air 2019 и iPad mini 5. Логично, что будет апдейт и для Pro-версии.

По слухам, iPad Pro 2019 получит тройную основную камеру, как у iPhone 11 Pro и Pro Max, свежайший и супермощный процессор Apple A13X Bionic и более мощный аккумулятор.

Наушники AirPods 3

iPad Pro 2019, AirPods 3, MacBook Pro и многое другое. Чего ждать от презентации Apple в октябре - фото 2

В октябре эксперты ждут, но не сильно, и новое поколение TWS-наушников AirPods 3. В конце марта Apple уже выпустила обновленную версию AirPods 2 с беспроводной зарядкой и голосовой активацией Siri, но до конца года все еще ожидается полностью новая версия беспроводных наушников.

Если верить слухам, то AirPods 3 снабдят улучшенным звуком, системой шумоподавления и свежей черной окраской. А в сети уже появляются первые варианты дизайна наушников (фото выше), где обновленные «уши» напоминают фены в миниатюре.

Новый MacBook Pro

iPad Pro 2019, AirPods 3, MacBook Pro и многое другое. Чего ждать от презентации Apple в октябре - фото 3

Уже с большей вероятностью в октябре ожидается премьера свежего ноутбука MacBook Pro. Скорее всего, новинка получит совершенно новый дизайн и 16-дюймовый ЖК-экран с разрешением 3072 на 1920 пикселей производства LG Display. Внутри спрячут процессор Intel Coffee Lake-H 9-го поколения. Собирать лэптоп будут проверенные компании Quanta и Foxconn.

Ожидается, что в новом лэптопе Apple откажется от проблемного механизма клавиатуры под названием «бабочка» и заменит его на классический ножничный механизм.

По слухам, примерный ценник минимальной конфигурации MacBook Pro составит 3000 долларов или примерно 190 000 рублей, что очень даже недорого для этой серии.

iPad Pro 2019, AirPods 3, MacBook Pro и многое другое. Чего ждать от презентации Apple в октябре - фото 4
iPad Pro 2019, AirPods 3, MacBook Pro и многое другое. Чего ждать от презентации Apple в октябре - фото 5

Маячок Apple Tag

iPad Pro 2019, AirPods 3, MacBook Pro и многое другое. Чего ждать от презентации Apple в октябре - фото 6

На презентации в октябре ожидается и показ Apple Tag — миниатюрного брелка со встроенной системой отслеживания. Его можно цеплять к разным важным вещам или гаджетам, например, к сумке, смартфону, ключам или кошельку, и отслеживать их местоположение из любого места, если вещи украли, потеряли и так далее.

Гаджеты по типу Apple Tag есть на рынке очень давно. Единственным преимуществом будущей новинки будет использование внушительной пользовательской базой iPhone и поиск не только по сети, но и через Bluetooth и специальные протоколы шифрования.

Новые версии iOS, macOS, watchOS и tvOS

iPad Pro 2019, AirPods 3, MacBook Pro и многое другое. Чего ждать от презентации Apple в октябре - фото 7

В конце октября ожидается и выход доработанных версий основных программных продуктов Apple. Выйдет iOS 13.2, где Siri наконец-то научат читать входящие сообщения, заработает функция «Войти с Apple», а камера получит инновационный режим съемки Deep Fusion, которая отвечает за попиксельную обработку изображения для оптимизации текстур, повышения детализации и регулировки уровня шума. Функция будет доступна только iPhone 11 и его старшим братьям.

Мощное обновление ждет и macOS Catalina, а также стоит ждать watchOS 6.1, доработки для первых Apple Watch и апдейт для tvOS 13, скорее всего, связанный с запуском сервиса Apple TV+.

Другое

iPad Pro 2019, AirPods 3, MacBook Pro и многое другое. Чего ждать от презентации Apple в октябре - фото 8

На выставке WWDC 2019 компания Apple показала обновленный Mac Pro с монитором Pro Display XDR. К последнему показали и подставку за 1000 долларов. Все эти устройства до сих пор не вышли в продажу, поэтому, скорее всего, Apple объявит об их появлении в магазинах именно на мероприятии в октябре. Возможно, там же расскажут о новых особенностях новинок.

В любом случае, супермощный настольный ПК Mac Pro и Pro Display XDR должны появится в продаже до 20 декабря.

iPad Pro 2019, AirPods 3, MacBook Pro и многое другое. Чего ждать от презентации Apple в октябре - фото 9
iPad Pro 2019, AirPods 3, MacBook Pro и многое другое. Чего ждать от презентации Apple в октябре - фото 10

Когда точно пройдет октябрьская презентация

iPad Pro 2019, AirPods 3, MacBook Pro и многое другое. Чего ждать от презентации Apple в октябре - фото 11

Точных сроков будущего мероприятия Apple еще официально не объявляла. Но судя по прошлым годам, скорее всего, все случится в конце месяца. Так, в 2018 году презентацию провели 30 октября, а двумя годами ранее новые продукты показали 27 октября.

Поэтому анонсы новых гаджетов Apple стоит ждать в промежутке между 25 и 31-м октября.

А что из этих гаджетов больше всего ждете вы? Что из этого не зайдет, а что станет новым трендом? Делитесь мнениями в комментариях.

  • Недавно россиянин обвинил Apple в «доведении до гомосексуализма» и подал на компанию в суд.
  • А в сети появился детальный концепт iPhone 12.
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Олег Степанов
Олег Степанов
MacBook pro новый прям жду. Специально не обновлял ноут в этом году, когда услышал про 16ю модель. хорошо бы чтоб запилили уже безрамочный дизайн в маке