18 ноября 2017Игры
Обновлено 15.03.2023

Игрокон 2017. Чем заняться во второй день выставки?

18 и 19 ноября в Москве проходит очередной фестиваль настольных игр «Игрокон», на второй день которого нас довольно внезапно занесло. Организаторы обещают «более 1000 игр, турниры, мастер-классы, конкурсы, косплей и многое другое». На официальном сайте есть огромная поминутная программа выставки, но для тех, кто рыться в ней не хочет, мы подготовили свое расписание.
18 и 19 ноября в Москве проходит очередной фестиваль настольных игр «Игрокон», на второй день которого нас довольно внезапно занесло. Организаторы обещают «более 1000 игр, турниры, мастер-классы, конкурсы, косплей и многое другое». На официальном сайте есть огромная поминутная программа выставки, но для тех, кто рыться в ней не хочет, мы подготовили свое расписание.

Поучаствовать в тестах прототипов новых игр

Не все знают, что самая значительная часть работы над созданием новой настольной игры — проведение тестов, во время которых, в частности, проверяется качество баланса и живучесть игровых механик. Организаторы под все это дело выделили отдельную зону — авторскую игротеку. Официально заявлено, что за 2 дня Игрокона будут тестироваться 79 прототипов настольных игр. Среди них много довольно веселых, например, в игре «Рыбанда» есть карты действия — Лещи, и наказание исполняет ведущий — Рыбнадзор. А еще можно будет сыграть в игру по вселенной Ведьмака. Переходите по ссылке, читайте описания игр и выбирайте наиболее интересные для вас.

Поиграть в настольные версии «Доты» и «Лола»

Помните те самые доПУБГовские времена, когда вы с друзьями проводили вечера, заигрываясь в Dota 2, League of Legends и CS: GO? А теперь что? Все как будто помешались на игре, в которой можно легко выигрывать, просто находясь в неподвижном положении. Но если Dota и LoL все еще греют ваши души, то в зоне начинающих издательств вы можете сыграть в настольные адаптации этих игр.

При живом общении, полагаю, игроки будут чуть сдержаны в своих выражениях.

Запастись на зиму огурчиками Риками

Все очень просто. Если вы не поддались той волне хейта, которая недавно распространялась по отношению к мультсериалу «Рик и Морти», то подходите к стенду с мягкими игрушками от Wickedsmith и покупайте вязаные версии огурчика Рика. Можете даже потом закидать ими PewDiePie.

Поговорить с издателями о проблемах отечественных настолок

На Игроконе будут присутствовать почти все известные отечественные издатели настольных игр. Самое время спросить, почему вместо оригинальных российских игр, так часто выходят именно локализации более-менее популярных зарубежных или, что еще хуже, их аналоги. До меня еще доходили слухи, что авторы настольных игр зарабатывают очень мало денег со своих игр и не последнюю роль в этом играют эти же самые издательства. Давайте же узнаем об этом напрямую.

Посетить презентации игр «Барбария» и «Бронза»

В эти выходные издательство «Мир Хобби» представят две новые настолки — «Барбарию» Петера Рустемайера и «Бронзу» Константина Домашева. Их, в отличие от прототипов игр, точно издадут (или уже издали), почему бы не задать парочку каверзных вопросов самим авторам? Например, у Рустемайера можно спросить, насколько достоверна информация о том, что викинги действительно одевались так раскрепощенно? Проводились какие-то исследования?

Игрокон 2017. Чем заняться во второй день выставки? - фото 1

Разрисовать руки хной

Хотите прекрасное ручки, разрисованные хной, как у модных R& B-певиц? Тогда подходите к команде Aquagrimka, которые научат вас всему, что для этого нужно. Более того, уже на месте вы можете начать рисовать узорчики на руках! Представьте, как вы приходите домой после Игрокона и своими великолепными конечностями продолжаете открывать лутбоксы в Star Wars: Battlefront 2. Что может быть лучше?

Пальнуть в друга из бластера

Если хотите, можете подойти к стенду ККК — Клана Красного Кулака. Из описания следует, что «Red Fist Clan — российское подразделение международной некоммерческой организации Mandalorian Mercs Costume Club, посвященной мандалорским наемникам из вселенной „Звездных Войн“». Наверняка можно сделать неплохие фотографии и поностальгировать о тех играх по «Звездным Войнам», слава которых не запятнана коммерцией. Также можно вызвать своего друга на дуэль.

Поглядеть на косплееров

Ну что тут добавить? Если очень хотели с кем-то сфотографироваться на «ИгроМире», но не успели, с большой долей вероятности положение можно исправить как раз на Игроконе.

Игрокон 2017. Чем заняться во второй день выставки? - фото 2

Встретиться со мной

Если что, именно я написал ваши горячо любимые рецензии на альбомы русских рэперов — Фараона, Скриптонита, Фейса. Можете подходить ко мне, и мы обсудим ваши любимые строчки из песен Фейса или разберем смысл треков Скриптонита.

Как меня определить в толпе? Я буду напевать «Дико, например» Фараона и «Бургер» Фейса — не ошибетесь.

Вслушивайтесь и обязательно меня найдете. Не нужно даже будет включать свое орлиное зрение. А первому подошедшему я дам чит-код на Jetpack в GTA: San Andreas. Удачи!

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Raven888
Raven888
был сегодня очень круто
SMC512
SMC512
Косплеи топ.
Balmung
Balmung
Вчера ходили, все понравилось! Игры на любой вкус. Радует, что такое количество людей интересуется настольными играми