28 мая 2019
Обновлено 28.05.2019

Главные сериалы июня 2019

В июне возвращается несколько крупных сериалов прошлых лет, но есть и новички. Среди них, например, безумно стильный проект Николаса Виндинга Рефна «Слишком стар, чтобы умереть молодым», а также постомодернистский хоррор NOS4A2 («Носферату») по мотивам романа Джо Хилла, известного у нас как «Страна Рождества».
В июне возвращается несколько крупных сериалов прошлых лет, но есть и новички. Среди них, например, безумно стильный проект Николаса Виндинга Рефна «Слишком стар, чтобы умереть молодым», а также постомодернистский хоррор NOS4A2 («Носферату») по мотивам романа Джо Хилла, известного у нас как «Страна Рождества».
Главные сериалы июня 2019 - фото 1

2 июня

Главные сериалы июня 2019 - фото 2
Главные сериалы июня 2019 - фото 3

Уже пятый сезон спин-оффа «Ходячих мертвецов». Подобно прошлому, в новом сезоне будет кроссовер с основным сериалом. На этот раз в гости заглянет Дуайт, покинувший Союз общин в 8 сезоне «Ходячих мертвецов», чтобы отправиться на поиски своей жены Шерри.

В 5 сезоне «БХМ» он встретится с Морганом и его новыми спутниками, но и это не все — в трейлере сезона тизерили связь с загадочным вертолетом, на котором, как вы можете помнить, в 9 сезоне увезли тяжело раненого Рика Граймса. Похоже, сериалы наконец максимально приблизятся друг к другу.

Главные сериалы июня 2019 - фото 4

«Страна Рождества» (NOS4A2)

Александр Башкиров

Главные сериалы июня 2019 - фото 5

Сын Стивена Кинга Джо Хилл известен под двум романам — «Рога» (по которому сняли очень неудачный фильм с Рэдклиффом) и NOS4A2, этакому постмодернистскому современному переложению классической истории о питающемся детьми вампире.

В версии Хилла Носферату разъезжает на черном «Роллсе» с именным номерным знаком и увозит детей в некое альтернативное измерение, напоминающее разом о всех штампах из детских рождественских сказок.

Произведение очень слабое, с совершенно смехотворным «вампиром», скрещенным с Санта Клаусом, и не менее нелепым способом расправы над нечистью и приторным хэппи-эндом — как и Кинг-старший, Хилл совершенно не задумывается над сюжетом и мифологией, выдумывая и то, и другое на ходу из первых пришедших в голову образов. В российском книжном прокате его окончательно добили кривым бюджетным переводом с нелепым названием «Страна Рождества», способным заинтересовать разве что… ну, я не знаю, российских поклонников творчества доктора Сьюза?

Адаптацией занимался канал AMC, в прошлом году подаривший нам один из худших сериалов 2018-го, снятый по одной из лучших англоязычных книг: The Terror. Так что к проекту трудно хоть чем-то проникнуться — тем более что написал его один из основных сценаристов «Бойтесь ходячих мертвецов», Джейми ОʼБрайан.

Главные сериалы июня 2019 - фото 6

5 июня

Главные сериалы июня 2019 - фото 7
Главные сериалы июня 2019 - фото 8

В пятом сезоне «Черного зеркала» будет всего три эпизода, как в первых сезонах сериала, когда он выходил еще от Channel 4. На этот раз актерский состав действительно интересный: Энтони Мэки, Яхья Абдул Матин II, Эндрю Скотт, Тофер Грейс, Ангури Райс и Майли Сайрус.

О характере самих новелл пока ничего не известно — возможно даже, что это будет сквозная история в трех частях.

Главные сериалы июня 2019 - фото 9
Главные сериалы июня 2019 - фото 10

Первый сезон адаптации романа Маргарет Этвуд был тепло принят критиками, второй — из-за ряда спорных решений был оценен несколько хуже, но все равно гораздо выше других проектов Hulu. И теперь выходит уже третий сезон, в котором Джун бросит вызов Галааду, попытавшись поднять бунт, чтобы покончить с тоталитарным государством и сбежать в Канаду.

Во втором сезоне к проекту присоединится Кристофер Мелони, известный, например, по недавнему «Хэппи!» от SyFy. Кого он сыграет — неизвестно.

Главные сериалы июня 2019 - фото 11

9 июня

Главные сериалы июня 2019 - фото 12
Главные сериалы июня 2019 - фото 13

Первый сезон Big Little Lies оказался самым ярким телевизионным событием 2017-го — поставил его Жан-Марк Валле, который годом позже выйдет еще на более высокий уровень с «Острыми предметами».

В главных ролях там были заняты Риз Уизерспун, Николь Кидман, Шэйлин Вудли, Зои Кравиц, Лора Дерн и Александр Скарсгард — собственно, проект представлял собой законченную мини-серию, ведь никто не думал, что настолько звездный актерский состав удастся собрать во второй раз.

История, адаптированная великолепным Дэвидом Келли с дамского романчика австралийской писательницы Лианы Мориарти, тоже получилась вполне законченная. Это была ударная смесь школьной трагикомедии, драмы о жизни маленького города и довольно лихо закрученного детектива, в центре которого лежало не убийство, а другое преступление.

Но вот выходит второй сезон, в котором не только вернулись и Уизерспун, и Кидман, и Вудли, и Кравиц, и Дерн — к ним еще присоединилась сама Мэрил Стрип в роли матери важного выбывшего из шоу персонажа. Все семь новых эпизодов написал тот же Келли — осталось только посмотреть, получилось ли у него придумать новый материал с нуля, или же без литосновы «Большая маленькая ложь» превратится в то болото, в которой скатились во 2 сезоне 13 Reasons Why и «Рассказ служанки» или «Игра престолов» в последних 3-4 сезонах.

Главные сериалы июня 2019 - фото 14

12 июня

Главные сериалы июня 2019 - фото 15
Главные сериалы июня 2019 - фото 16

Сериал о молодом Сег-Эле — дедушке Кал-Эла, известного как Супермен. События сериала происходят за несколько десятилетий до гибели Криптона и рассказывают о заговоре благородных домов, опорочивших честное имя дома Эл. Во втором сезоне обещают больше Думсдея и появление космического охотника за головами Лобо.

Главные сериалы июня 2019 - фото 17

14 июня

Главные сериалы июня 2019 - фото 18
Главные сериалы июня 2019 - фото 19

Николас Виндинг Рефн — невероятно претенциозный режиссер, снявший свой последний хороший фильм в 2005 году («Дилер-3»). Хуже всего выходит, когда Рефн прикладывает руку к написанию сценария, тогда получается красивое, но несмотрибельное из-за сентиментальной нелепости происходящего на экране киномыло в духе Only God Forgives.

Но у первого американского телевизионного проекта Рефна настоящий, хардкорный сценарист — это Эд Брубейкер, гений криминальных комиксов, о лучших работах которого мы рассказывали в нашем топе 100 лучших комиксов и манги всех времен. Я читал сценарии первых 2 серий Too Old to Die Young, и это действительно великолепная история о коррумпированном полицейском из Лос-Анджелеса (Майлз Теллер), который после смерти напарника вынужден приводить в исполнение «контракты» от различных ОПГ.

Осталось посмотреть, не испортил ли Рефн настолько крутую историю своим обычным стремлением превратить видеоряд в калейдоскоп. В 1 сезоне будет 10 эпизодов.

Главные сериалы июня 2019 - фото 20

«Джессика Джонс» — последний сериал Marvel на Netflix, который завершится уже 14 июня. Причем, судя по намекам авторов, история главной героини придет к логическому концу, и не исключено, что трагическому. Интеллектуальный психопат, с которым ей предстоит столкнуться, — лишь полбеды. У девушки и прежде возникали серьезные конфликты с лучшей подругой Триш, однако на этот раз их отношения изменятся навсегда, ведь у них совершенно разное представление о героизме.

Главные сериалы июня 2019 - фото 21

21 июня

Главные сериалы июня 2019 - фото 22
Главные сериалы июня 2019 - фото 23

Весьма любопытный немецкий научно-фантастический сериал Netflix, где исследуется тема перемещений во времени и параллельных временных линий. Он достаточно сложный для восприятия и крайне неспешный, но внимательному зрителю сможет представить весьма запутанную детективную историю, которая растянута на десятилетия.

Рецензию Александра Трофимова на 1 сезон можно прочитать тут.

Главные сериалы июня 2019 - фото 24

24 июня

Главные сериалы июня 2019 - фото 25
Главные сериалы июня 2019 - фото 26

Финальный сезон, пожалуй, самого необычного сериала про мутантов на телевидении. Это по сути авторский проект создателя «Фарго» Ноя Хоули, где он представляет историю противостояния Дэвида Хеллера (сына Профессора Икс) и Короля теней — могущественной сущности, питающейся жизненной энергией мутантов. Параллельно развивается конфликт людей с мутантами и любовная линия Дэвида и девушки его мечты по имени Сидни.

Местами сериал крайне сюрреалистичный, поэтому может прийтись по вкусу не всем, но ничего более близкого к комиксам по духу, чем «Легион», на современном телевидении не найти.

Главные сериалы июня 2019 - фото 27

А какой сериал ждете вы?

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Владимир Маликов.z6mr0
Владимир Маликов.z6mr0

Хороший сериал «Годы»(years and years). Наподобие Чёрного Зеркала. Но в некоторых моментах нравится больше. Меньше внимания технологиям, но больше именно социальным изменениям. На торрентах с русской озвучкой не нашёл, пришлось оформить подписку на Окко.

Alecslich
Alecslich

То чувство когда не смотрел не один сериал из представленного материала, а там уже сезоны пачками идут....

Alex  Denton
Alex Denton

"Тьма" второй сезон жду, конечно!