12 октября 2021Игры

Гайд: где найти лучшие дробовики в Far Cry 6

В Far Cry 6 восемь обычных дробовиков и пять уникальных, с особым дизайном, который нельзя нельзя изменить на верстаке. Впрочем, не все тринадцать стволов одинаково хорошо подходят для сражений с армией диктатора Антона Кастильо. Рассказываем, какими дробовиками в Far Cry 6 лучше вооружиться в первую очередь.
В Far Cry 6 восемь обычных дробовиков и пять уникальных, с особым дизайном, который нельзя нельзя изменить на верстаке. Впрочем, не все тринадцать стволов одинаково хорошо подходят для сражений с армией диктатора Антона Кастильо. Рассказываем, какими дробовиками в Far Cry 6 лучше вооружиться в первую очередь.

M133

M133 — гладкоствольное ружьё с приемлемым уроном. Разброс у этого оружия довольно большой, но с ним и не стоит выходить против врагов, которые находятся слишком далеко, — на то он и дробовик. На близкой же дистанции M133 показывает себя отлично.

Найти оружие в Far Cry 6 можно в сюжетной миссии, где главный герой игры встречает повстанца Камилу Монтеро. Дробовик находится в хранилище на первом этаже здания, где происходит упомянутая встреча. Также M133 можно купить в гарнизоне партизан.

Гайд: где найти лучшие дробовики в Far Cry 6 - фото 1

SPAS-12

SPAS-12 — один из самых популярных и наиболее мощных дробовиков в играх. Полуавтоматическое оружие с высокой скорострельностью и сокрушительным уроном на близкой дистанции неплохо себя показывает и на средних расстояниях.

Найти SPAS-12 можно в тайнике Passing the Torch в центре Сьерра-Пердида в регионе Эль-Эсте. Кроме того, после достижения главным героем второго уровня оружие появится в продаже в гарнизоне партизан.

Гайд: где найти лучшие дробовики в Far Cry 6 - фото 2

Humidora

Humidora — уникальное оружие и один из лучших дробовиков, которые доступны главному герою в первые часы игры. Сундук с этой пушкой находится на вершине маяка Пунто-Эсте в Саградо, что на юго-востоке первого острова. Особенность дробовика — зажигательные патроны, поджигающие цель. Даже если Humidora не убьёт противника выстрелом, огонь доведёт дело до конца.

Гайд: где найти лучшие дробовики в Far Cry 6 - фото 3

The True Loyalist

The True Loyalist — уникальный и крайне полезный дробовик, который можно отыскать ближе к середине игры. Очень эффективен против техники и бронированных врагов благодаря разрывным патронам. Кроме того, на The True Loyalist стоят два дополнительных мода: первый повышает урон первого выстрела после перезарядки, а второй даёт бонусный заряд супрэмо за убийство в голову.

Найти The True Loyalist можно в тайнике The Truest Yaran, на электростанции Гран-Финка в садах Чьело.

Гайд: где найти лучшие дробовики в Far Cry 6 - фото 4

Excavation Execution

Excavation Execution — ещё один уникальный дробовик, выделяющийся отравляющими патронами, наносящими продолжительный дополнительный урон, и прицелом для стрельбы на средней дистанции. Также оснащён двумя модами: первый повышает скорость передвижения во время прицеливания, второй увеличивает урон по противникам, которые по тем или иным причинам находятся ниже игрока.

Чтобы получить оружие, необходимо обыскать тайник с сокровищем «Длинная капля», расположенным на Каталинском хребте.

Гайд: где найти лучшие дробовики в Far Cry 6 - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь