08 октября 2021Игры
Обновлено 11.10.2021

Гайд: где найти лучшие штурмовые винтовки в Far Cry 6

Цель главного героя в Far Cry 6 — свергнуть жестокого диктаторы Яры Антона Кастильо и побороть его режим. Сам политик к революционерам настроен исключительно враждебно, поэтому без перестрелок не обойдётся. Как и без мощного оружия, полезного в бою против солдат Кастильо. Рассказываем, где в Far Cry 6 отыскать лучшие штурмовые винтовки
Цель главного героя в Far Cry 6 — свергнуть жестокого диктаторы Яры Антона Кастильо и побороть его режим. Сам политик к революционерам настроен исключительно враждебно, поэтому без перестрелок не обойдётся. Как и без мощного оружия, полезного в бою против солдат Кастильо. Рассказываем, где в Far Cry 6 отыскать лучшие штурмовые винтовки

Кратко об оружии в Far Cry 6

В Far Cry 6 есть три вида оружия. Стандартное найти проще всего — оно лежит в оружейных сундуках по всему архипелагу, и его можно всячески кастомизировать на верстаке, меняя прицелы, глушители и другие части. Особые коллекционные пушки найти чуть сложнее, иногда с ними связанные небольшие истории и квесты. У такого оружия уникальный дизайн, не поддающийся кастомизации, — на верстаке можно менять только раскраску пушки. И последний вид оружия — «резольверы», безумные аппараты созданные оружейником Хуаном Кортезом. Среди них есть, например, пушка, стреляющая CD-дисками.

Всё оружие в Far Cry 6 поделено на классы — пистолеты, штурмовые винтовки, дробовики, пулемёты, снайперские винтовки, ракетометы. «Резольверы» — отдельный класс. Одни стволы можно отыскать в игровом мире, другие купить у оружейника.

AK-M

Автомат Калашникова — одна из лучших винтовок не только в мире Far Cry 6, но и в реальности. Очень эффективен на ближних и средних дистанциях, обладает высокой огневой мощью и просто улучшается на верстаке. Достаточно заменить стандартные патроны бронебойными, и для героя не будет преград.

Купить AK-M можно после достижения второго уровня у любого торговца оружием, которые появляются на FND-базах, отвоёванных у противника. Пушка стоит 900 песо.

Гайд: где найти лучшие штурмовые винтовки в Far Cry 6 - фото 1

AR-C

AR-C — одна из самых эффективных пушек, которые можно найти в первые несколько часов игры. На неё можно установить компенсатор отдачи, модификатор Gut Wrencher для повышения уровня по туловищу и бронебойные патроны, и тогда избавлять от приспешников Кастильо можно будет очень быстро.

Найти AR-C можно и в оружейном ящике где-нибудь на просторах Яры, но это случайное событие. Есть, впрочем, ещё два способа достать пушку. Первый — построить в лагере, где живут революционеры, партизанский гарнизон, и тогда оружие появится у Хуана Кортеза в ассортименте. Второй вариант — найти сокровище, которое находится в регионе Эль-Эсте, на южном побережье Сьерра-Пердида.

Гайд: где найти лучшие штурмовые винтовки в Far Cry 6 - фото 2

Viva Libertad

Viva Libertad — коллекционная штурмовая винтовка с уникальным дизайном, хоть и базируется она на винтовке FAL, которую тоже можно найти в Far Cry 6. Viva Libertad же гораздо эффективнее, поскольку обладает особенными характеристиками. Так, у неё повышенная скорость перезарядки и сниженный разброс пуль при стрельбе от бедра. Кроме того, хэдшот из Viva Libertad даёт один заряд супрэмо.

Найти эту штурмовую винтовку можно в начальной локации — на севере острова Сантуарио, в хижине возле маяка Пунто-Норте.

Гайд: где найти лучшие штурмовые винтовки в Far Cry 6 - фото 3

«Камо Кинсеаньера»

«Камо Кинсеаньера» — коллекционная улучшенная версия культовой американской винтовки M-16. Обладает патронами, эффективными против незащищённых бронёй целей, прицелом с трёхкратным увеличением и ускоренной перезарядкой. Полезна на дальной и средней дистанции.

Найти «Камо Кинсеаньера» можно в тайнике «Прилив», который находится в регионе Эль-Эсте, на южном побережье Сьерра-Пердида.

Гайд: где найти лучшие штурмовые винтовки в Far Cry 6 - фото 4

«Только один сигнал»

Для дальней дистанции отлично подойдёт коллекционная винтовка «Только один сигнал», обладающая сильной отдачей, но компенсирующая это увеличенным уроном по туловищу. Кроме того, урон от этого оружия выше, если у врага осталось меньше половины полоски здоровья.

Искать «Только один сигнал» не нужно. Главный герой Far Cry 6 получит винтовку в ходе выполнения сюжетной миссии «Логово льва».

Гайд: где найти лучшие штурмовые винтовки в Far Cry 6 - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь