11 августа 2017Киберспорт
Обновлено 13.08.2017

«Денди», EvilArthas и Карина. 6 стримеров, покоривших аудиторию Dota 2

Отечественные и зарубежные, профессионалы и паберы, отвязные и цензурные — все топовые стримеры, покорившие сердца зрителей.
Отечественные и зарубежные, профессионалы и паберы, отвязные и цензурные — все топовые стримеры, покорившие сердца зрителей.

На тарифе МТС «Безлимитище» можно смотреть стримы на Twitch через мобильный интернет без учета трафика. А для тех, кто предпочитает YouTube, есть тариф МТС «Планшет» — тоже с безлимитным доступом.

На стриминговых платформах особую популярность завоевывают только те, кто умеет заинтересовать зрителя неординарностью, харизмой и эксцентричностью. Представляем вашему вниманию подборку самых известных стримеров в Dota 2, которые имеют сотни тысяч фолловеров на Twitch и могут вести беззаботную жизнь благодаря донатам от зрителей.

Самый популярный зарубежный стример и профессиональный игрок, выступающий за Evil Geniuses. Артур Бабаев вырос в Канаде, но его родители родом из Узбекистана и Армении, поэтому он понимает русский, но при этом плохо говорит. На его трансляциях можно не только учиться навыкам игры в Dota 2, поскольку у него 10k MMR, но и наслаждаться тонким троллингом, рэп и R& B музыкой, а также спамом известного мема BabyRage в честь его имени.

EvilArthas

Twitch-канал

Виталий Цаль, он же Arthas, он же Папич, он же Величайший — самый популярный и харизматичный стример в русскоязычном сегменте Dota 2. Многотысячную аудиторию он покорил благодаря прямоте и открытости со зрителями, громким стукам по клавиатуре и «скрытому пулу». Настоящая злость, настоящая радость, настоящие эмоции. Его коронные фразы знает каждый зритель Twitch, а о его нелегком взятии планки 7k MMR были посвящены даже целые короткометражки. Он является одним из лучших игроков в мире за героя Wraith King, которого в простонародье теперь называют «Папич» в честь стримера. Десятки тысяч зрителей ежедневно ждут «подрубки» от Arthas и донатят ему сотни тысяч рублей в месяц. Виталий комментирует матчи The International 2017 и на его канале смотрят турнир до 30-40% всей русскоязычной аудитории. Не это ли настоящее признание?!

AdmiralBulldog

Twitch-канал

Хенрик Анберг в прошлом профессиональный игрок, чемпион The International 2013 в составе The Alliance. В один момент ему надоело соревноваться, поэтому он решил сосредоточиться на стриминге. Да и, как сам признался, это приносит ему гораздо больший доход, нежели призовые с турниров. Он играет в свое удовольствие на высоком рейтинге, что привлекает десятки тысяч зрителей. На открытой квалификации к TI7 он даже собрал команду со своими подписчиками, но вылетел на раннем этапе. Его главная фишка — чемпионство на The International. Как только кто-то пытается упрекнуть ему в чем-то, он тут же начинает по несколько раз повторять фразу «Iʼm a TI winner», намекая на то, что никто не смеет его порицать.

Украинский игрок Natus Vincere Данил Ишутин — самый популярный профессиональный игрок в Dota 2, поскольку его фанатская база превышает миллионный показатель. Dendi можно назвать самым «пушистым» из популярных стримеров в русскоязычном сегменте, поскольку он крайне редко позволяет себе нецензурные выражения, всегда приветлив со зрителями и цепляет их своей добротой, жизнерадостностью и позитивом. Многие начали играть в «доту» только благодаря ему.

Dendi всегда веселится

Dendi всегда веселится

Вейсинг Юань также в прошлом профессиональный игрок в Dota 2, добившийся наибольших успехов в составе таких коллективов, как Kaipi и Cloud9. Его коронный герой — Mirana. Любого игрока, который эффекто попал во врага стрелой, играя за этого персонажа, в «дота»-сообществе принято называть «Мираной Синг Синга». На его трансляциях творится то, что принято называть полный угар и треш, но это, как ни странно, и привлекает больше всего его аудиторию. А еще голландец матерится на русском так, как не умеют многие из наших.

Sharishaxd

Twitch-канал

Этот список был бы неполным, если не упомянуть о феномене Twitch — стримерше Карине. В свое время она взорвала все «дота»-сообщество и не только, делая сердечки и мур-мур-мур. Отвязное поведение, вульгарность и низкий порог доната привлекали десятки тысяч подростков, которые потратили все сбережения со школьных обедов на пожертвования Карине. «Кариночку смотрят 20 тысяч человек, а меня просто 30 человек. Я ливаю из этой жизни» — подытожил в твиттере профессиональный игрок Resolut1on, на что популярный комментатор CaspeRRR ответил ему: «Спорим, что эти 30 человек просто не в курсе, что Кариночка стримит». Страница в Википедии, видеоролик от Enjoykin и даже приглашение комментировать The International — все это о Карине Козыревой.

МТС дает нашим читателям возможность дозвониться Пуджу и Инвокеру — для этого нужно просто набрать бесплатный номер: 8-800-234-69-19. Да, на том конце трубки на 100% настоящие Пудж и Инвокер — чтобы записать их обращение, актеры официального дубляжа игры Владимир Антоник и Даниил Эльдаров снова вернулись в знакомые образы.

Все материалы о The International 2017 ищите в нашем специальном разделе

ti.kanobu.ru

и на страницах в соцсетях:

Одноклассники

ВКонтакте

Facebook

Twitter

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ave_LorD
ave_LorD
"что не никто не смеет ему порицать."
andrey_deny
andrey_deny
Написать про стримеров доты без Дреда.. ну такое
Артур Хамлов
Артур Хамлов
Я б о карине хотел узнать побольше. О том образ ли все ее поведение, почему она перестала стримить доту, да и вообще судя по всему стримит редко. p.s. коварная вещь любопытство =)