28 января 2022Игры

Elden Ring, Dying Light 2 и Destiny 2: The Witch Queen: во что играть в феврале 2022 года

Elden Ring, Dying Light 2 и Destiny 2: The Witch Queen: во что играть в феврале 2022 года - изображение обложка

После довольно спокойного января февраль кажется лавиной релизов: выходит много разных игр, от стратегий до шутеров, и конкуренция за внимание игроков выходит сумасшедшая. Разбираемся, когда и что выходит, и на какие игры стоит обратить свое внимание.

Dying Light 2: Stay Human

Дата релиза: 4 февраля 2022 года

Платформы: PC, Xbox Series X|S, Xbox One, PlayStation 5, PlayStation 4

Продолжение зомби-экшена от польской компании Techland, события которого разворачиваются спустя двадцать лет после первой части. События двух игр практически не связаны между собой; для понимания сюжета второй части играть в первую не потребуется.

События Dying Light 2 разворачиваются в открытом мире, по которому игроки вольны перемещаться практически без ограничений благодаря паркуру и разнообразным гаджетам вроде параплана и крюка-кошки. Облик Города будет меняться в зависимости от действий игрока: выполнив ключевое задание на локации, можно отдать определенную постройку в руки одной из фракций, из-за чего окружение сильно поменяется. Одна фракция благодаря этому сможет установить на локациях больше ловушек, а вторая — упрощающие перемещения объекты, вроде зиплайнов.

Во второй части авторы делают большую ставку на ролевую составляющую, чем раньше: так, в DL2 ожидается нелинейный сюжет, два дерева навыков, система репутации и многое другое. Разумеется, будет и разделенное на разные категории редкости оружия — чем оно круче, тем лучше вы сражаетесь с зомби.

Sifu

Дата релиза: 8 февраля 2022 года

Платформы: PC (Epic Games Store), PlayStation 5, PlayStation 4

Кунг-фу экшен от создателей Absolver — игры, также основанной на единоборствах, хотя разница между двумя проектами огромная. Если Absolver была многопользовательской игрой, то Sifu — это одиночное сюжетное приключение, в котором авторы сделали механику сражений ещё глубже, а также добавили парочку любопытных особенностей.

Например, в случае гибели персонажа тот воскресает, однако прибавляет несколько лет к своему возрасту — за счет чего и происходит прокачка. Более взрослые и умудренные опытом герои получают доступ к способностям, которые молодым героям и не снились, однако расплачиваются за это разнообразными штрафами, вроде уменьшенного запаса здоровья. Меняется и внешность героя: если на протяжении игры умирать слишком много, то из юного бойца вы превратитесь в закаленного битвами старика, причем очень быстро.

Crossfire X

Дата релиза: 10 февраля 2022 года

Платформы: Xbox Series X|S, Xbox One

Шутер с видом от первого лица, созданный компаниями, Smilegate и Remedy. Первая отвечала за многопользовательскую часть игры, вторая — за одиночную кампанию.

История в Crossfire X рассказывает о конфликте между фракциями Black List и Global Risk. На старте проект предложит игрокам две одиночных «операции», разбитые на несколько эпизодов, и free-2-play мультиплеер, схожий с таковым в оригинальной Crossfire.

Total War: Warhammer III

Дата релиза: 17 февраля 2022 года

Платформы: PC

Третья часть стратегии в сеттинге фэнтезийного Warhammer, в которой игроков ждут как обновленные механики, так и новые стороны конфликта: срисованный с Китая Великий Катай и Кислев, вдохновленный славянскими народами. Также к списку фракций добавятся армии демонов великой четверки Хаоса: Тзинча, Кхорна, Нургла и Слаанеш.

Warhammer 3 будет заключительной частью трилогии, однако игру после релиза собираются поддерживать несколько лет, выпуская дополнения и обновления. По аналогии с Total War: Warhammer 2 в грядущих дополнениях поклонникам стоит ждать новых фракций, героев и обновленные механики.

Horizon: Forbidden West

Дата релиза: 18 февраля 2022 года

Платформы: PlayStation 5, PlayStation 4

Продолжение фантастического экшена с открытым миром, события которого разворачиваются в постапокалиптическом мире, заполненном звероподобными машинами. Главная героиня по имени Элой отправляется на запад бывших Соединенных Штатов, откуда всему миру угрожает некая опасная болезнь. На территории Запретного Запада, Элой предстоит столкнуться как со старыми знакомыми врагами, так и с совершенно новыми машинами и племенами, с которыми необходимо сражаться.

Геймплей Forbidden West очень похож на оригинал: игроки путешествуют по большому открытому миру, ищут новое снаряжение, сражаются с противниками и выполняют различные поручения.

Отличия заключаются в мелочах: авторы улучшили боевую систему, доработав ближний бой; разрешили героине карабкаться по скалам, правда, только в специально отмеченных местах и выдали ей параплан, с помощью которого можно быстро преодолевать внушительные расстояния. Элой также сможет исследовать и подводные локации.

Destiny 2: The Witch Queen

Дата релиза: 22 февраля 2022 года

Платформы: PC, Xbox Series X|S, Xbox One, PlayStation 5, PlayStation 4

Очередное дополнение для многопользовательского шутера Destiny про королеву-ведьму Улья по имени Саватун, козням которой были посвящены последние несколько сезонов игры.

Помимо продолжения сюжетной линии игроки могут рассчитывать как минимум на одну новую локацию — тронный мир Саватун; новые образцы вооружения; переработанные подклассы персонажей и новый контент. Например, в The Witch Queen появится совершенно новый тип оружия, глефа, с помощью которой Гардианы смогут сражаться в ближнем бою с видом от первого лица (в игре уже есть мечи, но сражения с ними происходят исключительно с видом от третьего). С глефами также связана еще одна новая механика: создание собственного оружия из частей. Причем с каждым сезоном ассортимент крафтового оружия будет расширяться: авторы обещают не ограничиваться лишь глефами.

Дополнение также предложит игрокам доступ к новому рейду и как минимум к двум новым подземельям, но их придется какое-то время подождать. Рейд, например, запустят в начале марта, а вот подземелья, скорее всего, появятся в более поздних сезонах (то есть летом-осенью). Еще игроки лишатся части старого контента — все, что было связано с Спутанными Берегами, из игры пропадет.

Elden Ring

Дата релиза: 25 февраля 2022 года

Платформы: PC, Xbox Series X|S, Xbox One, PlayStation 5, PlayStation 4

Новый ролевой экшен от From Software, который очень напоминает другие творения студии, а конкретно — серию Dark Souls. Геймплей действительно очень схож здесь игроки точно также постоянно погибают и возрождаются у особых точек сохранений; вся игра построена вокруг противостояния главного героя и сложных противников; а в случае, если игрок наткнется на сложный сегмент, он всегда сможет призвать на помощь других игроков.

Ключевое отличие Elden Ring от условной Dark Souls 3 — наличие открытого мира. Благодаря этому игра воспринимается совершенно иначе: игроки теперь вольны выбирать собственный путь до цели, пропуская при необходимости каких-то противников или боссов. Впрочем, не все события игры разворачиваются в открытом мире — в недружелюбном мире Междуземья полным-полно подземелий, напоминающих по дизайну локации из Souls-серии. Причем хватает здесь как небольших побочных подземелий, так и огромных многоуровневых локаций, по которым предстоит долго скитаться.

К интересным нововведениям также стоит отнести существенно доработанную боевую систему, повышенную мобильность персонажа и наличие личного верхового животного. По проведенному в конце 2021 года тесту Elden Ring оставляет исключительно приятные впечатления, хотя к открытому миру и его наполнению все еще есть ряд вопросов.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Olliolli 3 забыл
Sleepy
Sleepy
Как обычно, игр нет.