05 августа 2020

Что смотреть в кинотеатрах в августе 2020: Итан Хоук, Рассел Кроу, Джейн Остин и Альфред Хичкок

Кинотеатры в России официально возобновили работу 1 августа. Завтра, 6 августа, начнется первый полновесный «уик-энд» театрального проката. Рассказываем, на какие кинопремьеры этого месяца стоит обратить внимание.
Кинотеатры в России официально возобновили работу 1 августа. Завтра, 6 августа, начнется первый полновесный «уик-энд» театрального проката. Рассказываем, на какие кинопремьеры этого месяца стоит обратить внимание.

«Эмма.» / Emma. — 6 августа

Что смотреть в кинотеатрах в августе 2020: Итан Хоук, Рассел Кроу, Джейн Остин и Альфред Хичкок - фото 1

Феминистская экранизация Джейн Остин от клипмейкера Florence+ The Machine после цифрового релиза отправляется на большие экраны. Из рецензии Валерии Наумовой:

«Эмма», пожалуй, самый утопический и в то же время самый феминистский роман Джейн Остин. Впервые она выводит на сцену героиню, которая не обременена финансовыми заботами и поисками мужа. Эмма богата, самодостаточна и умна, умудрилась прожить «на свете двадцать один год, почти не ведая горестей и невзгод». Во вселенной Остин это большая редкость.

«В ожидании варваров» / Waiting for the Barbarians — 6 августа

Что смотреть в кинотеатрах в августе 2020: Итан Хоук, Рассел Кроу, Джейн Остин и Альфред Хичкок - фото 2

Джонни Депп и Роберт Паттинсон предстают в не самых обычных для них амплуа в историческом фильме-экранизации романа нобелевского лауреата Джона Кутзее, который сам выступил сценаристом картины. Лента выходит в кинотеатрах, а с 7 августа — на цифровых платформах (не в России).

В режиссерском кресле режиссер авторского кино, колумбиец Сиро Герра («Перелетные птицы»). Племена на южной окраине Империи готовят восстание. По крайней мере такие слухи доходят до правящей верхушки. В город прибывает полковник Джолл (Джонни Депп) с целью выпытать у заключенных информацию о планах племен.

Жестокость Джолла приводит к возникновению конфликтной ситуации между ним и магистратом города (Марк Райлэнс).

«Неистовый» / Unhinged — 6 августа

Что смотреть в кинотеатрах в августе 2020: Итан Хоук, Рассел Кроу, Джейн Остин и Альфред Хичкок - фото 3

Рассел Кроу в роли человека, доведенного до точки кипения. Судьба обошлась с его героем несправедливо. Теперь персонажу Кроу терять нечего. Он не остановится, пока не преподаст урок своей жертве и всем, кто ей дорог.

Критики новый фильм Деррика Борте («Лондон-Таун», «Звезды») оценили невысоко. Впрочем, быть может это тот случай, когда критики и зрители окажутся по разные стороны баррикад.

«Последние и первые люди» / Last and First Men — 6 августа

Что смотреть в кинотеатрах в августе 2020: Итан Хоук, Рассел Кроу, Джейн Остин и Альфред Хичкок - фото 4

Первый и, к сожалению, последний полнометражный фильм автора саундтреков к «Убийце» и «Прибытию» Дени Вильнева, исландского композитора Йохана Йоханнссона, трагически погибшего в 2018 году, выходит в российский прокат в начале августа.

Черно-белая лента, базирующаяся на одноименной книге Олафа Стэплдона, закадровым голосом Тильды Суинтон расскажет о человеческой расе, оказавшейся через два миллиарда лет у границы Солнечной системы и на грани исчезновения. Все, что осталось в мире, – гигантские фантастические монументы, через которые цивилизация и передает свое печальное и вдохновляющее послание.

«Мой создатель» / Archive — 13 августа

Что смотреть в кинотеатрах в августе 2020: Итан Хоук, Рассел Кроу, Джейн Остин и Альфред Хичкок - фото 5

Полнометражный дебют Гэвина Ротери перенесет нас в 2048 год. В главной роли — Тео Джеймс («Другой мир», «Дивергент»), играющий ученого Джорджа. Он работает в секретной лаборатории, где разрабатывают искусственный интеллект. Параллельно с этим Джеймс хочет загрузить в новейшего робота сознание своей погибшей жены.

Срок хранения ее сознания вот-вот подойдет к концу, поэтому Джеймс очень торопится. Конечно, все пойдет не по плану в лучших традициях жанра.

«Молочные зубы» / Babyteeth — 13 августа

Что смотреть в кинотеатрах в августе 2020: Итан Хоук, Рассел Кроу, Джейн Остин и Альфред Хичкок - фото 6

Трогательное инди от Шеннон Мерфи, режиссера пары серий третьего сезона «Убивая Еву», после цифрового релиза (не в России) появится на больших экранах наших кинотеатров. Из нашей рецензии:

Режиссер не эксплуатирует трагическую тему смертельного заболевания, тем более в данном случае болен подросток, что автоматически усиливает эмоциональный отклик. За два часа экранного времени мы практически не увидим никаких проявлений болезни Миллы. Один раз девушку покажут на больничной койке, еще в одном эпизоде она даст примерить своей однокласснице парик, скрывающий ее облысевшую голову.

«Психо» / Psycho — 20 августа

Что смотреть в кинотеатрах в августе 2020: Итан Хоук, Рассел Кроу, Джейн Остин и Альфред Хичкок - фото 7

Всемирно известный шедевр Альфреда Хичкока возвращается на большие экраны и выйдет в ограниченный прокат. Из нашего топа 100 лучших фильмов:

Если бы в мире существовал словарь киноассоциаций, то рядом со словом «саспенс» находилась бы фотография Альфреда Хичкока. Гениальный кинорежиссер, идейный вдохновитель и кумир для Стэнли Кубрика и Дэвида Линча буквально своими руками создал и закрепил основы жанра триллер. И «Психо» — главный столп его творчества, на котором и сейчас строятся многие принципы киноматографа.

«Поезд в Пусан 2: Полуостров» / Peninsula — 20 августа

Что смотреть в кинотеатрах в августе 2020: Итан Хоук, Рассел Кроу, Джейн Остин и Альфред Хичкок - фото 8

Продолжение нашествия зомби от корейского режиссера Ен Сан-хо выходит в российский прокат спустя 4 года после выхода первой части. Полчища зомби разгуливают по всему полуострову, а то, что осталось от страны, находится в блокаде. Бывший военный Хан Джон-сок вместе со своим спецотрядом проникает в закрытую зону, чтобы найти спрятанные деньги. Там ему предстоит столкнуться и с ордой зомби, и с людьми, которые устраивают игры на выживание.

«Ассистент звезды» / The High Note — 20 августа

Что смотреть в кинотеатрах в августе 2020: Итан Хоук, Рассел Кроу, Джейн Остин и Альфред Хичкок - фото 9

В ленте Нишы Ганатры («В прямом эфире», «Мистер Робот») Дакота Джонсон играет девушку Мэгги, работающую личным ассистентом своего кумира — певицы Грэйс Дэвис. Грэйс на заре карьеры, но порой ведет себя как популярная звезда эстрады. В обход договоренностей Мэгги начинает работать с начинающим певцом, потому что внезапно осознает, что вместо работы ассистентом хотела заниматься продюсированием.

«Вратарь Галактики» — 27 августа

Что смотреть в кинотеатрах в августе 2020: Итан Хоук, Рассел Кроу, Джейн Остин и Альфред Хичкок - фото 10

Российский блокбастер-долгострой Джаника Файзиева («Легенда о Коловрате», «Турецкий гамбит») наконец-то выйдет в кинотеатрах. Дату премьеры не раз переносили, а сам релиз отодвигался из-за длительного постпродакшна.

На дворе 2071 год. Луна разрушена, климат Земли изменен. В Москве — тропические леса, а Нью-Йорк покрылся льдом. Над Москвой возвышается огромный инопланетный корабль — стадион, на котором проходят зрелищные межгалактические соревнования по космоболу — игре, объединившей спорт и гладиаторские бои.

Играть в космобол могут только атлеты. Именно так называют тех, кто наделен необыкновенными способностями и может ими управлять. Космобол обожают все, кроме Антона — обычного парня, который мечтает найти работу, чтобы помочь семье. Однажды у него обнаруживают сверхспособности, и его принимают в сборную.

«Тесла» / Tesla — 27 августа

Что смотреть в кинотеатрах в августе 2020: Итан Хоук, Рассел Кроу, Джейн Остин и Альфред Хичкок - фото 11

Несмотря на ранний цифровой релиз (не в России), лента Майкла Алмерейда («Сбежавший с лезвия», «Марджори Прайм») появится и в кинотеатрах. Фильм еще раз попытается представить на большом экране известного ученого Николу Тесла.

Роль Теслы на этот раз исполнил Итан Хоук («Общество мертвых поэтов», «Гаттака», «Тренировочный день»). Невероятная жизнь ученого, полная озарений, побед и разочарований.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
"Эмма" разве не выходила до пандемии?