31 июля 2020

«Несмотрибельный»: критики разносят фильм с Расселом Кроу в роли обезумевшего водителя


Новую картину постановщика Деррика Борте «Неистовый», похоже, удачной назвать нельзя. Пока ее успели оценить немногие западные критики, но те, кто посмотрел, оценки ставят низкие.

Рейтинг ленты с Расселом Кроу в главной роли на агрегаторе Rotten Tomatoes на момент написания данной заметки составляет 44%. На Metacritic все еще хуже. Там фильм пока получил только 26 баллов из 100. Отметим, что со временем оценка может заметно измениться, так как портал пока учел только четыре рецензии.

Variety

Суть фильма заключается в кровопролитии. Никаких причин за ним не кроется[…] Некоторые фильмы просто хотят показать мир в огне, желательно на очень большом экране.

Кроу строит гримасы и с отвращением хмурится на все, что вокруг него. Его единственная эмоция здесь — злость, что становится пародией на другие его работы.

Без задумчивой работы Кроу «Неистовый» стал бы очередным не запоминающимся, шаблонным фильмом второго сорта. С ним на борту он превратился в не запоминающийся, шаблонный фильм второго сорта, в котором сыграл Рассел Кроу.

Напомним, лента «Неистовый» рассказывает о мужчине, которого вывела из себя женщина в соседнем автомобиле. Обезумевший герой начинает за ней охоту, что угрожает не только самой женщине, но и всем, кто оказался на пути персонажа.

Премьера «Неистового» в США запланирована на 21 августа. В России фильм станет одним из первых, вышедших в прокат после открытия кинотеатров.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
weissman
weissman
а если бы Кроу был черным или геем, критикы воздавали бы хвалебные оды