03 марта 2023Сериалы
Обновлено 30.06.2023

Что известно о втором сезоне «Уэнсдей»? И как долго ждать возвращения семейки Аддамс?

Обложка сериала «Уэнсдей»
Обложка сериала «Уэнсдей»

В этой статье мы собираем всю известную информацию о новом сезоне сериала «Уэнсдей». Материал будет обновляться по мере поступления новостей. Сохраняйте в закладки!

Осенью 2022 года Netflix представил сериал о легендарной семейке Аддамс – обворожительный проект «Венсди» / «Уэнсдэй» (Wednesday), который обошёл по просмотрам даже «Дом Дракона». По сюжету Мартиша и Гомес Аддамс решили отправить Уэнсдей на учёбу в свою альма-матер – школу «Невермор», где учатся оборотни, русалки, вампиры и другие необычные дети. Для Уэнсдей это событие стало покушением на её личную свободу, однако семестр в школе прошёл весьма увлекательно: в местном лесу стали находить трупы людей, Уэнсдей стала видеть видения из прошлого, из-за которых решила открыть своё собственное детективное расследование. Мистика сюжета сосредоточилась вокруг странностей, творящихся в стенах школы, а также вокруг грехов отцов-основателей тихого городка.

Когда выйдет новый сезон «Уэнсдей»?

Сериал был официально продлён на второй сезон. Создатели шоу намерены выпустить продолжение уже в январе2024-го, чтобы не терять волну популярности. Работа над сиквелом началась почти сразу после завершения первой части. Продакшеном займётся студия Amazon, однако трансляция проекта останется на прежнем месте – на стриминговой платформе Netflix.

Что известно о втором сезоне «Уэнсдей»? И как долго ждать возвращения семейки Аддамс? - фото 1

Каким будет сюжет второго сезона?

Второй сезон «Уэнсдей» обещает содержать больше сцен с другими членами семьи Аддамс, чего не хватало в первом сезоне. Шоураннеры намерены погрузиться во взаимоотношения Уэндсдей с её родителями и дать больше пространства для раскрытия их невероятной готичной ауры.

Место действия развернётся в «Невермор» — эта школа всё ещё полна секретов, которые можно исследовать. На это намекнул один из авторов шоу, Майлз Миллар. В интервью для Netflix TUDUM он поделился своими эмоциями и мыслями о настоящем и будущем сериала:

«Это было невероятно – создавать шоу, которое смогло объединить стольких людей по всему миру. Мы рады продолжить запутанное путешествие Уэнсдей во втором сезоне. Нам не терпится окунуться с головой в новый сезон и исследовать жуткий и страшный мир "Невермора”, правда, перед “прыжком” для начала нужно убедиться, что Уэнсдей не успела опустошить наш “бассейн”»

Что известно о втором сезоне «Уэнсдей»? И как долго ждать возвращения семейки Аддамс? - фото 2

В интервью Hollywood Reporter Альфред Гоф ответил на вопрос о том, как сценаристы и шоураннеры планируют развивать отношения главных героев во втором сезоне:

«Мы, конечно, хотели бы исследовать и усложнить все линии отношений в будущем сезоне. В конце первого сезона двери школы «Невермор» закрылись, что дало нам больше возможностей для создания нового сезона. Это шоу прежде всего о женской дружбе, центральными героями становятся Инид и Уэнсдей. Это здорово, что они так полюбились публикой. Мы рады продолжить исследовать их взаимоотношения. <…> Но нам также интересно обратить внимание на взаимоотношения матери и дочери — Уэнсдей и Мортиши, ведь теперь Мартише известно о суперспособности дочки. Как это повлияет на их отношения?»

Что известно о втором сезоне «Уэнсдей»? И как долго ждать возвращения семейки Аддамс? - фото 3

Кто вернётся во втором сезоне? Увидим ли мы Перси Хайнса Уайта?

Рассказываем без спойлеров!

Джена Ортега безусловно вернётся к роли Уэнсдей Аддамс, а её коллега Кристина Риччи вновь исполнит роль учительницы ботаники – Лариссы Вимс.

Создатели планировали продолжить развивать неразрешённую романтическую линию Уэнсдей и Ксавьера, чью роль исполнил канадский актёр Перси Хайнс Уайт. Но 22-летний Уайт попал под обвинение нескольких девушек: будучи в возрасте 17-ти-20-ти лет, Перси Хайнс домогался девушек младшего возраста, манипулировал, и, по некоторым заявлениям, применял насилие.

Что известно о втором сезоне «Уэнсдей»? И как долго ждать возвращения семейки Аддамс? - фото 4

В сеть просочились сведения от инсайдера Netflix, свидетельствующие о том, что после выдвинутых обвинений против актёра, Netflix провёл внутреннее расследование. Результаты были разочаровывающими. Выяснилось, что Уайт неподобающе вёл себя во время съёмок проекта, что показалось студии недопустимым.

«Мы не можем терпеть и быть толерантны к любым проявлениям насилия или абьюза на съёмочной площадке, мы стремимся создать безопасное и инклюзивное рабочее пространство для всех наших подчинённых и членов каста.»

Пока неясно разорвал ли Netflix с ним контракт, как утверждают некоторые издания, или нет. Студия всё еще официально не отреагировала на запущенную в социальных сетях кампанию «отмены» актёра. А представленная информация о расследовании пока является не подтверждённой.

Что известно о втором сезоне «Уэнсдей»? И как долго ждать возвращения семейки Аддамс? - фото 5

Дженна Ортега призналась, что хотела бы увидеть Леди Гагу в касте нового сезона. Во-первых потому, что между ними мог бы образоваться интересный актёрский тандем, а между их героинями — альянс или противостояние. Во-вторых, многие узнали о сериале Wednesday благодаря завирусившемуся ролику с танцем главной героини под песню Леди Гаги Bloody Mary, и наоборот – благодаря сериалу песню со старого альбома Леди Гаги услышали миллионы пользователей, трек стал самым популярным поисковым запросом на музыкальных сервисах.

Другие герои, выжившие после событий первого сезона, также появятся в продолжении. Эмма Майерс исполнит роль соседки и подружки Уэнсдей – Инид Синклэйр. Джой Сандей вернётся в образе Бианки Бэрклэй – соперницы Уэнсдей, но всё же близкой ей по духу. Наоми Дж. Огава вновь сыграет вампиршу Йоко Танаку, Джордж Фармер — парня со способностями горгоны.

Останется в сюжете место и для Юджина Оттингера, чью роль исполнил Муса Мостафа. Юджин многим напомнил героя из фильма «Ценности семейки Аддамс» – мальчика из летнего лагеря по имени Джоэл Гликер, с которым у Уэнсдей завязались отношения.

Что известно о втором сезоне «Уэнсдей»? И как долго ждать возвращения семейки Аддамс? - фото 6

Каким бы ни получился сюжет второго сезона, кажется, есть все шансы, что шоу не сдаст позиций, а напротив, станет более психологичным и интригующим. В конце концов, Уэнсдей нужно учиться управлять новыми способностями, налаживать контакт с матерью, и начинать писать новый дьявольский мистический роман в духе Мэри Шелли.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь