01 августа 2022Игры
Обновлено 02.08.2022

Человек-паук на PC и перезапуск Saints Row: во что играть в августе 2022 года

Обложка: скриншот из Marvelʼs Spider-Man
Обложка: скриншот из Marvelʼs Spider-Man

Игровая индустрия понемногу отходит ото сна — в августе игроков ждёт несколько крупных показов видеоигр (например, Gamescom), плюс в этом месяце выходит немало интересных проектов. От долгожданного релиза «Человека-паука» на PC и до ремейка игры про инопланетянина, который устраивает на Земле сумасшедший дом — да, игр в целом выходит немного, но вам определённо будет, из чего выбрать.

Two Point Campus

Дата релиза: 9 августа 2022 года

Платформы: PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One, Nintendo Switch

Спин-офф Two Point Hospital от той же команды разработчиков, где вам предстоит заниматься уже не организацией собственной больницы, но созданием целого университетского кампуса.

В этой игре ваша главная цель — создать университет собственной мечты, а затем обустраивать его по своему желанию. Здания, дорожки, зелёные насаждения — всё в этой игре находится во власти игрока. Как и в Two Point Hospital, в Two Point Campus хватает абсурдных вещей: наряду с обычными академическими дисциплинами в университете Ту-Поинт учат совершенно странным вещам. Например, здесь есть дисциплина «рыцарство», или же кулинарные курсы, где учат готовить только огромные пиццы и пироги. В общем, если вам нравятся игры-тайкуны, и если вам всегда казалось, что ваша альма-матер — слишком скучное учебное заведение, Two Point Campus стоит опробовать.

Cult of the Lamb

Дата релиза: 11 августа 2022 года

Платформы: PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One, Nintendo Switch

Юмористическая игра, в которой игрокам отводится роль одержимого ягнёнка, которого спасает от гибели таинственный незнакомец. Чтобы вернуть долг спасителю, герой создает… собственный культ, набирает в него паству, и соперничает с другими культами для того, чтобы сделать его единственным в округе.

В Cult of the Lamb вам предстоит собирать ресурсы, строить здания, задабривать тёмных богов безумными ритуалами и читать проповеди своим последователям. А в перерывах — исследовать процедурно генерируемый мир, «бодаться» с врагами и сражаться с лидерами вражеских культов, чтобы поглощать их силы. Демо-версию игры уже можно опробовать в Steam.

Spider-Man (2018)

Дата релиза: 12 августа 2022 года

Платформы: PC

Один из ключевых эксклюзивов PlayStation 4, который перебирается на PC. Sony собирается выпустить как оригинальную игру, так и спин-офф про Майлза Моралеса, однако эта игра запланирована к выходу на осень 2022 года.

Оригинальная игра — это приключение в открытом мире, которое пришлось по душе как игрокам, так и критикам. В Spider-Man: Remastered не будет нового контента: игроки на персональных компьютерах получат ровно ту же игру и дополнения, что и игроки с PlayStation, и единственным отличием будет немного улучшенная графика (в частности, рейтрейсинг). За версию для PC отвечает студия Nixxes — она занималась портами последней трилогии Tomb Raider и Deus Ex: Mankind Divided, а также помогала с портированием Horizon: Zero Dawn.

Системные требования игры вряд ли кого-то удивят, хотя желающим играть в 4K, 60FPS и со включённой трассировкой лучей придётся найти где-то видеокарту уровня RTX 3080.

Saints Row (2022)

Дата релиза: 23 августа 2022 года

Платформы: PC (Epic Games Store), PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One

Перезапущенная серия экшенов в духе GTA, где Volition пытается реабилитироваться после абсолютно провальной Agents of Mayhem. Получается средне: игроки сразу после анонса оказались настроены к игре крайне скептично, а различные представители игровой прессы писали о том, что игра может и выйдет весёлой, но пока что она выглядит довольно скучно.

Новая Saints Row — это ребут, поэтому всё, что было в четвёртой части и спин-оффе Gat out of Hell забыто. Перед нами — некий сплав второй и третьей частей серии, в которой только что сформированная банда «Святых» под руководством игрока должна взять под свой контроль большой город, уничтожив все остальные банды. Несмотря на отказ от большей части абсурдных вещей из предыдущих частей, геймплейно новая Saints Row недалеко ушла от предшественниц — это всё ещё экшен с открытым миром, где надо носиться по городу, выполнять различные поручения и завоевывать себе место под солнцем.

Soul Hackers 2

Дата релиза: 25 августа 2022 года

Платформы: PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One

jRPG, являющаяся продолжением Devil Summoner: Soul Hackers 1997 года выпуска и пятой частью серии Devil Summoner. Последняя, в свою очередь, является ответвлением серии Shin Megami Tensei (как и серия Persona). События игры разворачиваются в середине 21-го века. Главные герои, Ринго и Фиг, отправляются на Землю из «информационного потока», чтобы защитить двух людей, необходимых для спасения мира — и обнаруживают, что к их приходу они уже погибли.

В Soul Hackers 2 игроков ждёт пошаговая боевая система, схожая с той, что используется в серии SMT — персонажи ходят по очереди, используя как физические атаки, так и магию, а также призыв различных существ. Впрочем, не всё в этой игре необходимо сводить к сражениям: некоторых битв можно избежать с помощью диалогов. Главный герой, Ринго, в свободное от сражений время может исследовать большой город, посещая различные магазины, беседуя с NPC и занимаясь укреплением связей персонажей в группе.

Destroy All Humans! 2 - Reprobed

Дата релиза: 30 августа 2022 года

Платформы: PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One

Ремейк второй части Destroy All Humans, события которой разворачиваются спустя некоторое время после финала оригинальной игры. Главный герой Крипто — клон оригинального протагониста, что в финале прошлой игры стал президентом США. Но ближе к 1960-м годам план пришельца по захвату человечества не удался, и его поймали. Из-за этого факт о существовании инопланетян стал известен многим спецслужбам, включая КГБ. Теперь герою предстоит взять реванш, сражаясь в том числе и со своими «коллегами»-пришельцами.

Мы уже писали большой материал, посвящённый ремейку второй части — если хотите узнать, стоит ли вам покупать Reprobed, то лучше ознакомиться именно с ним.

Immortality

Дата выхода: 30 августа 2022 года

Платформы: PC, Mac OS, Xbox Series X|S, Android, iOS

Immortality, новая игра Сэма Барлоу (Her Story, Telling Lies) рассказывает об актрисе Мариссе Марсель, которая снялась в трёх фильмах, но ни один из них так и не был выпущен, а сама актриса бесследно исчезла. Игроки берут на себя расследование пропавшей Мариссы, для чего им необходимо исследовать все три фильма. Автор называет свой проект «трилогией интерактивных фильмов», в котором игроки изучают фильмы, разбирая их на сцены и отдельных персонажей, чтобы затем составить картину преступления.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gabe_Newell
Gabe_Newell
Всё понятно; в августе играть не во что =(
FallenGhost
FallenGhost
Забыли про соулс-лайк Thymesia.