10 июня 2019Игры
Обновлено 10.06.2019

Чего мы ждали от конференции Microsoft на выставке E3 2019. Ожидание — реальность

В 2018 году Microsoft если и не выиграла E3, то как минимум смогла всех удивить количеством новых игр и крутейших анонсов, сделанных на конференции. В 2019-м все могло быть еще лучше, но что-то пошло не так.
В 2018 году Microsoft если и не выиграла E3, то как минимум смогла всех удивить количеством новых игр и крутейших анонсов, сделанных на конференции. В 2019-м все могло быть еще лучше, но что-то пошло не так.

Gears 5 — одна из главных игр конференции

Вероятность: 100%

Как думали: Пятую часть Gears of War, которая называется просто Gears 5, анонсировали в прошлом году, и с тех пор про нее практически не было новостей. Это тем не менее одна из важнейших игр Microsoft, и о ней совершенно точно будут говорить на конференции — уже подтвердили. Скорее всего, покажут трейлер и назовут дату релиза.

Gears 5 продолжит историю Gears of War 4, только играть мы будем не за Джей Ди, сына Маркуса Феникса, а за Кейт. Старая команда разобщена, назревает конфликт, а Кейт мучают кошмары, связанные с амулетом, который она получила от своей матери в конце Gears of War 4. В новой игре она хочет отправиться «туда, где все началось» вместе с Маркусом и Делом.

**Как было:**Показали невнятный тизер и нарезку геймплея из мультиплеерного режима. Не то, что многие ожидали, но хоть так. Главной игрой конференции Gears 5 все же не назовешь.

Чего мы ждали от конференции Microsoft на выставке E3 2019. Ожидание — реальность - фото 1

Новые трейлеры Gears Tactics и Gears POP!

Вероятность: 95%

Как думали: Пошаговую тактику Gears Tactics и не очень понятную коллаборацию с Funko POP тоже представили в 2018 году на E3, но весь год после выставки ничего про них не рассказывали. Едва ли с этими играми что-то не так — и на грядущей конференции мы наверняка увидим новые трейлеры. Вероятнее всего, разработчики и даты релиза назовут.

Как было: Показали новый трейлер Gears POP! — это мобильная игра.

Чего мы ждали от конференции Microsoft на выставке E3 2019. Ожидание — реальность - фото 2

Halo Infinite — игра, которая выйдет на новой Xbox

Вероятность: 80%

Как думали: По поводу самой Halo Infinite никакого секрета нет — студия 343 Industries уже подтвердила, что покажет ее на конференции Microsoft в этом году. Что именно, впрочем, — загадка. Понятно, что новый тизер или трейлер — до сих пор мы даже геймплея не видели, да и про игру толком ничего не знаем: в 2018-м компания показала лишь тизер с красотами. По слухам, кстати, игра может выйти не только на Xbox One, но и на следующей консоли, над которой Microsoft уже работает.

Как было: Был новый трейлер из игры, запущенной на новой консоли — Project Scarlett. Компания попыталась удивить всех графоном, но разглядеть его в сером угловатом коридоре космического корабля было непросто.

Чего мы ждали от конференции Microsoft на выставке E3 2019. Ожидание — реальность - фото 3

Разговоры про новую Xbox

Вероятность: 60%

Как думали: Microsoft работает над новой Xbox — это подтвердил Фил Спенсер на конференции в прошлом году. Слухи говорят, что рабочее название консоли — Scarlett. Еще не исключено, что компания выпустит сразу две версии — бюджетную, вроде Xbox One S, и прокачанную, как Xbox One X. По словам редактора Kotaku Джейсона Шраера, новые консоли ни от Microsoft, ни от Sony раньше 2020 года ждать не стоит — но это нормально, их же еще даже не показали публике. Вот новую Xbox могут представить уже на этой E3.

Как было: Компания официально представила Project Scarlett, про которую много говорили в трейлере. Саму консоль не показали, конкретных технических характеристик тоже не назвали.

Чего мы ждали от конференции Microsoft на выставке E3 2019. Ожидание — реальность - фото 4

Новости о Xbox Game Pass для ПК

Вероятность: 100%

**Как думали:**За полторы недели до E3 2019 Microsoft объявила, что владельцы ПК смогут вскоре купить подписку Xbox Game Pass. В библиотеке будет больше 100 игр — не только самой Microsoft, но и других студий. Еще момент: все новые игры издатель пообещал выпускать сразу и в Windows Store, и в Steam. В подробностях о сервисе для ПК будут говорить как раз на E3-конференции. О пополнении библиотеки Game Pass на Xbox One тоже, скорее всего, расскажут.

Как было: Так и было — много разговоров об играх, которые пополнят библиотеку, сервис для ПК тоже стороной не обошли. Стоимость подписки для «бояр» — 10 долларов в месяц.

Чего мы ждали от конференции Microsoft на выставке E3 2019. Ожидание — реальность - фото 5

Геймплей новой Battletoads

Вероятность: 70%

Как думали: На прошлой E3 нам показали лишь логотип новой Battletoads (2020) и оставили жить с ним целый год. Пора бы и геймплей представить наконец! Ну, или хотя бы объяснить, что это вообще за игра будет — мы ведь даже этого не знаем. Никто не говорил, что речь идет о битэмапе в духе оригинала, хотя если это будет не битэмап, то не очень понятно, зачем оно вообще надо.

**Как было:**Показали геймплей, но игра выглядит очень странно — с мультяшной графикой и гонками на скутерах с видом от третьего лица.

Чего мы ждали от конференции Microsoft на выставке E3 2019. Ожидание — реальность - фото 6

Анонс новой игры в серии Forza — скорее всего, Forza Motorsport

Вероятность: 60%

Как думали: Сейчас игры серии Forza выходят каждый год — в прошлом году мы, ссылаясь именно на этот принцип, предсказали анонс Forza Horizon 4. В 2017 году вышла Forza Motorsport 7, в 2016-м — Forza Horizon 3 и так далее. В 2019-м Microsoft вряд ли станет нарушать свое правило — тем более что сомневаться в работе над новой игрой не приходится. Даже если условная Forza Motorsport 8 и не выйдет в этом году, а попадет в линейку лонч-игр новой Xbox в 2020-м, то анонсируют ее все равно, скорее всего, именно на этой E3.

Как было: Новую Forza не анонсировали, зато представили коллаборацию Forza c LEGO.

Чего мы ждали от конференции Microsoft на выставке E3 2019. Ожидание — реальность - фото 7

Новые трейлеры и даты релиза The Outer Worlds, Wasteland 3, Ori and the Will of the Wisps и Age of Empires 4

Вероятность: 70%

Как думали: У внутренних команд Microsoft, а также студий, которые компания купила за последние несколько лет или с которыми она плотно работает, много игр, сейчас находящихся в разработке. Обо всех мы прекрасно знаем: Obsidian создает The Outer Worlds, InXile делает Wasteland 3, завершается работа над Ori and the Will of the Wisps, да и про Age of Empires 4 известно. Все эти игры наверняка покажут на грядущей конференции — скорее всего, будут геймплейные трейлеры, в которых разработчики объявят даты релиза.

Как было: Показали новые трейлеры The Outer Worlds, Wasteland 3 и Ori and the Will of the Wisps. Еще анонсировали ремастер второй Age of Empires.

Чего мы ждали от конференции Microsoft на выставке E3 2019. Ожидание — реальность - фото 8

Разговоры о будущем Sea of Thieves

Вероятность: 40%

Как думали: На запуске у Sea of Thieves была одна проблема — в ней не хватало контента. Это практически приговор для игры-сервиса, рассчитанного на то, что игроки будут проводить в нем много времени на протяжении месяцев или даже лет. Игру поддерживали, но кардинально изменить ситуацию у разработчиков получилось только после релиза Anniversary Edition, где появились новые локации, активности и сюжетные миссии. Часть игроков удалось убедить, что Sea of Thieves сейчас — довольно увлекательная игра, но большинство Microsoft не поверило. На E3 2019 у компании есть шанс убедить остальных — показать, как будет развиваться Sea of Thieves в будущем.

Как было: Игра мелькала в подборках Xbox Game Pass, но большего внимания ей так и не уделили.

Чего мы ждали от конференции Microsoft на выставке E3 2019. Ожидание — реальность - фото 9

Анонс новой Fable

Вероятность: 60%

Как думали: Слухи о том, что Microsoft анонсирует новую Fable, ходят давно, и в последнее время их стало очень уж много. Инсайдеры говорят, что речи о четвертой части не идет — это будет перезапуск серии. Работает над ним вроде бы студия Playground Games, авторы Forza Horizon. Выйти игра может на следующей Xbox где-нибудь в 2021 году.

Как было: Мечтайте.

Чего мы ждали от конференции Microsoft на выставке E3 2019. Ожидание — реальность - фото 10

Анонс новой игры Ninja Theory

Вероятность: 50%

Как думали: Ninja Theory теперь тоже принадлежит Microsoft, поэтому если уж она и станет анонсировать свою игру, то на конференции компании на E3. По слухам, проект называется Bleeding Edge. Что это такое, никто не знает, — одни говорят про научно-фантастический шутер с кооперативом, другие — про многопользовательскую PvP-игру на арене.

Как было: Студия и впрямь анонсировала Bleeding Edge, которая очень напоминает Overwatch.

Чего мы ждали от конференции Microsoft на выставке E3 2019. Ожидание — реальность - фото 11

Новый трейлер и дата выхода Cyberpunk 2077

Вероятность: 80%

Как думали: В 2018 году CD Projekt очень эффектно ворвалась на конференцию Microsoft с долгожданным геймплейным трейлером Cyberpunk 2077, превратив и без того очень увлекательное мероприятие в чуть ли не главное событие выставки. Думать, что ничего подобного не произойдет в этот раз, странно — скорее всего, все же произойдет. Тем более что CD Projekt и так подтвердила свое присутствие на E3.

Как было: Показали новый трейлер и назвали дату релиза. А еще на сцену вышел Киану Ривз, который, как оказалось, сыграл в игре одного из персонажей.

Чего мы ждали от конференции Microsoft на выставке E3 2019. Ожидание — реальность - фото 12

Новый трейлер и дата релиза Dying Light 2

Вероятность: 70%

Как думали: От польской студии Techland никто не ждал, что она представит свою игру именно на конференции Microsoft в прошлом году, но это произошло. Еще меньше ждали, что к написанию сценария разработчики привлекут Криса Авеллона, который сейчас пишет чуть ли не для всех игр вообще. Как и в случае со всеми остальными играми, анонсированными на прошлой E3, про Dying Light 2: Stay Human весь год не было серьезных новостей — так что ждем в июне новый трейлер с датой релиза.

Как было: Дату релиза так и не назвали, зато показали трейлер.

Чего мы ждали от конференции Microsoft на выставке E3 2019. Ожидание — реальность - фото 13

Масса сюрпризов, о которых мы пока не подозреваем

Вероятность: 90%

Как думали: Microsoft наверняка удивит. Просто посмотрите на получившийся список ожиданий: он огромный, но и это не все, что компания может показать на конференции в рамках E3 2019. Наверняка будут и неожиданные анонсы, и линейка инди-игр, и разговоры про стриминговый сервис компании, и про объединение консолей и ПК, и про то, о чем мы пока даже не подозреваем. Удивительно, что именно на Microsoft следует возлагать большие надежды — именно эта компания способна сделать самую интересную конференцию E3 2019. Такого хайпа даже от Sony не ждали.

Как было: Были анонсы, но по-настоящему крутой сюрприз один — Киану Ривз в Cyberpunk 2077.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Xentart
Xentart

Только новостей о Fable и жду. Хотелось бы узнать о судьбе второй части на ПК, почему удалили из всех магазинов тройку, что случилось с Легендами, и почему в тунце и АМ нет теперь саундтрека к первым трём частям, а к легендам невышедшим есть.

ив
ив

Хочу боевых жаб, блжадь!