30 мая 2019Игры

Xbox Game Pass появится на ПК. А Gears 5 и другие игры Microsoft теперь будут выходить в Steam


Xbox Game Pass появится на ПК. А Gears 5 и другие игры Microsoft теперь будут выходить в Steam - фото 1

Microsoft внезапно объявила, что Xbox Game Pass в скором времени появится на ПК. Инициативу поддержали более 75 различных издателей и разработчиков, в числе которых оказались даже Bethesda, Sega, Deep Silver, Devolver Digital и Paradox Interactive.

Судя по всему, приобретать подписку на ПК-версию Game Pass придется отдельно. Геймеры получат доступ к библиотеке из более 100 игр, среди которых числятся не только тайтлы Microsoft, но и сторонних компаний. Примечательно, что в то же время на Xbox One количество игр уже перевалило за 2 сотни.

Вдобавок пользователи, у которых есть подписка, смогут сэкономить 20% на играх и 10% на дополнениях к ним, если они захотят получить их навсегда.

Xbox Game Pass появится на ПК. А Gears 5 и другие игры Microsoft теперь будут выходить в Steam - фото 2

По словам Microsoft, все новые эксклюзивы будут появляться в сервисе одновременно с релизом. Более того, у компании есть отличная новость: теперь новые игры, изданные компанией, будут выходить не только в Microsoft Store, но и в Steam — сразу же! Так что Gears 5 и трилогию ремастеров Age of Empires фанаты смогут купить в магазине Valve.

Подробностями представители корпорации обещают поделиться 9 июня в 23:00 по МСК в рамках презентации на E3 2019.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep

Отэтахарашо

AnkorDM
AnkorDM

Продажа в стим - это здорово, но будут ли региональные снижения цен на игры? Сомневаюсь.