27 мая 2019Игры
Обновлено 07.06.2019

Electronic Arts на выставке E3 2019 — что покажут на EA Play?

В этом году Electronic Arts снова «откроет» E3 мероприятием EA Play — правда, формат ивента изменится: привычной конференции не будет, а обо всех новинках компания расскажет в нескольких стримах. Так она хочет свести «болтовню» к минимуму и сосредоточиться на играх. EA Play пройдет с 7 по 9 июня (E3 начнется 12-го) в лос-анджелесском театре The Hollywood Palladium, там же состоится и FanFest, где можно будет сыграть в новые игры EA. Вот что следует от нее ждать.
В этом году Electronic Arts снова «откроет» E3 мероприятием EA Play — правда, формат ивента изменится: привычной конференции не будет, а обо всех новинках компания расскажет в нескольких стримах. Так она хочет свести «болтовню» к минимуму и сосредоточиться на играх. EA Play пройдет с 7 по 9 июня (E3 начнется 12-го) в лос-анджелесском театре The Hollywood Palladium, там же состоится и FanFest, где можно будет сыграть в новые игры EA. Вот что следует от нее ждать.

Star Wars Jedi: Fallen Order — одна из главных игр на EA Play

Вероятность: 100%

Electronic Arts совершенно точно покажет Star Wars — Jedi: Fallen Order, которую создает Respawn, — об этом компания уже говорила. Почти наверняка будет геймплей — скорее всего, в «Павший орден» дадут сыграть всем, кто будет на FanFest. С той же вероятностью разработчики больше расскажут о сюжете. Сейчас Fallen Order — это главная игра EA (если забыть о спортивных симуляторах), AAA уровня Battlefield, так что именно с ней издатель свяжет большинство стримов — но нам ведь оно и надо, верно?

Electronic Arts на выставке E3 2019 — что покажут на EA Play? - фото 1

План развития Battlefield 5 на 2019 год

Вероятность: 80%

Без Battlefield V, разумеется, не обойдется — в игру как минимум можно будет сыграть на FanFest. Будут ли по ней какие-то новости, сложно сказать, но я ставлю на то, что все же будут. Во-первых, компании нужно что-то сказать по поводу «Огненного шторма», режима «королевской битвы», который не сказать чтобы стал невероятно успешным. Во-вторых, у игры уже есть конкретный план развития на 2019-й — про него, вероятнее всего, и будут говорить. С июня в игру будут добавлять новые карты и режимы, к тому же не исключено, что DICE представит что-то совершенно новое, связанное с игрой.

Electronic Arts на выставке E3 2019 — что покажут на EA Play? - фото 2

Новый контент для Apex Legends

Вероятность: 70%

Apex Legends тоже уделят внимание — это EA уже подтвердила. Точно будут новости о втором сезоне, по поводу чего-то еще сказать сложно. Будь EA Play обычной конференцией в рамках E3, можно было бы с уверенностью сказать, что представят стандартный отчет о достижениях невероятно успешной «королевской битвы», но в этом году компания объявила войну пустым разговорам.

Electronic Arts на выставке E3 2019 — что покажут на EA Play? - фото 3

Анонс новых Need for Speed, Titanfall и Plants vs. Zombies

Вероятность: 70%

В недавнем квартальном отчете EA подтвердила, что работает над новыми Need for Speed, Titanfall и Plants vs. Zombies, поэтому велика вероятность, что какую-то их этих игр (или три сразу) представят на EA Play. Больше всего шансов у новой Titanfall — про нее говорил даже Винс Зампелла. Едва ли это третья часть, но мало ли.

Обновление: через пару дней после появления этой статьи EA объявила, что новой NFS на этой E3 не будет.

Electronic Arts на выставке E3 2019 — что покажут на EA Play? - фото 4

Хоть какие-то новости от BioWare

Вероятность: 50%

С самой BioWare и ее Anthem происходит странное. В игре до сих пор мало контента, тот, что обещали, так до сих пор и не добавили, а разработчики при этом молчат. Последняя запись в твиттере игры появилась больше месяца назад — 23 апреля. Что происходит с Anthem? Что происходит с BioWare? Что делать тем, кто купил игру, и она им реально понравилась? Ждать обновлений? Возможно, на EA Play мы получим ответы на эти вопросы.

BioWare, кстати, еще работает над следующей Dragon Age — мы уже видели тизер. Может, хотя бы про нее что-то расскажут.

Electronic Arts на выставке E3 2019 — что покажут на EA Play? - фото 5

Сезонное обновление для Star Wars: Battlefront 2

Вероятность: 50%

В этом году поддерживать девятый эпизод «Звездных войн» будет Star Wars Jedi: Fallen Order, но у EA есть еще одна игра по Star Wars — Star Wars Battlefront II (2017). И она, кто бы что ни говорил, популярная — у нее до сих пор довольно большая аудитория. Поэтому, скорее всего, во второй половине 2019-го или ближе к концу года в ней прибавится контента — и если это произойдет, то почти наверняка он будет связан с новым фильмом.

Electronic Arts на выставке E3 2019 — что покажут на EA Play? - фото 6

Спорт, спорт, спорт, спорт, спорт

Вероятность: 100%

Какое же мероприятие Electronic Arts без спортивных симуляторов? Правильно — никакое. Вот и в этом году на EA Play мы обязательно услышим про следующие части FIFA и Madden NFL. Я написал эти слова в 2018 году и не вижу причин не повторить их в 2019-м. Мы же все прекрасно понимаем, что спортивным симуляторам EA уделит очень много времени.

Electronic Arts на выставке E3 2019 — что покажут на EA Play? - фото 7

Анонс The Sims 5

Вероятность: 40%

The Sims — одна из самых популярных серий EA, продолжения будут выходить вечно, вопрос только в том, что именно это будет, — новая часть или дополнение для старой? The Sims 4 вышла в 2014 году, с тех пор прошло много времени, вышло немало DLC для нее, и сейчас самое время для анонса пятой части. Так или иначе, что-то, связанное с The Sims, на EA Play почти наверняка будет.

Electronic Arts на выставке E3 2019 — что покажут на EA Play? - фото 8

Анонс новой инди-игры, которую выпустят по программе EA Originals

Вероятность: 40%

EA Originals — это программа, в рамках которой EA помогает независимым студиям создавать и выпускать игры, не вмешиваясь при этом в процесс разработки. Благодаря этой программе появилась, например, A Way Out Юсефа Фареса, а в прошлом году на своем мероприятии перед выставкой EA анонсировала и тут же выпустила Unravel Two. Учитывая, что в 2019-м у компании намечается и без того много игр, есть шанс, что обойдется без инди в этот раз. И тем не менее что-то могут показать — скажем, в разработке все еще находится Sea of Solitude.

Electronic Arts на выставке E3 2019 — что покажут на EA Play? - фото 9
Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Михаил Грязнов
Михаил Грязнов

Жду нфс новый.

BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN

В новый Титанфол не верится,значит из нормальных игр только Падший Орден и остается.EA как всегда худшие ничего нового.

Ildar Yutkin
Ildar Yutkin

Дайте качественный сюжет и геймплей в Fallen Order, продолжение сюжета Titanfall 2 и НХЛ 20, и больше ничего не надо ибо там просто ад какой-то, в особенности то, что творится с Bioware.