12 июня 2020Технологии

7 лучших бюджетных игровых гарнитур

Геймерские наушники — важная часть игрового процесса. Конечно же, можно рубиться в игры без них, но надевая хорошую гарнитуру игрок отсекает себя от мира и больше погружается в процесс. В этом ему помогает звук, а при мультиплеерных сессиях и микрофон. Собрали лучшие, на наш взгляд, доступные игровые гарнитуры до 5000 рублей, которые не только помогут в погружении, но и круто выглядят, а также не сильно затронут бюджет. Ваши версии ждем в комментариях.
Геймерские наушники — важная часть игрового процесса. Конечно же, можно рубиться в игры без них, но надевая хорошую гарнитуру игрок отсекает себя от мира и больше погружается в процесс. В этом ему помогает звук, а при мультиплеерных сессиях и микрофон. Собрали лучшие, на наш взгляд, доступные игровые гарнитуры до 5000 рублей, которые не только помогут в погружении, но и круто выглядят, а также не сильно затронут бюджет. Ваши версии ждем в комментариях.

A4Tech Bloody G528C

7 лучших бюджетных игровых гарнитур - фото 1

Гарнитура A4Tech Bloody G528C выглядит массивно, но стильно, у нее есть RGB-подсветка, которая, правда, не отключается, и нет фирменной программы настройки.

У модели регилируемое оголовье с металлическими дугами, круглые полноразмерные чашки, внутри которых спрятаны 50-мм драйверы, и небольшой микрофон. Не левой чашке есть крутилка громкости и от нее же отходит провод. Заявленная частота воспроизведения — 20-20000 Гц.

Пользователей A4Tech Bloody G528C в большинстве случаев радует мощный качественный звук с режимом объемного звучания, а из минусов они выделяют среднее качество материалов, глуховатый микрофон и амбушюры из кожзама. Из-за последнего фактора летом в них долго не посидишь, потому что сильно потеют уши. Но за средний ценник в 2500 рублей с этим можно справиться.

A4Tech Bloody G500

7 лучших бюджетных игровых гарнитур - фото 2

A4Tech Bloody G500 — одна из самых доступных игровых гарнитур в нашем топе. При среднем ценнике в 2200 рублей у нее нет подсветки, но сохранен агрессивно-яркий корпус, свойственный большинству геймерских гаджетов.

Драйвера 40-миллиметровые, объемного звука нет, а заявленная частота воспроизведения все та же — 20-20000 Гц.

A4Tech Bloody G500 рассчитаны исключительно на игры и почти не годятся для музыки, ведь тут значительно усилены басы, которые перекрывают другие частоты. Для шутеров, экшенов и гонок самое оно, но не для музыки. Разве что вы любите соответствующие жанры.

Из плюсов пользователи выделяют качество сборки, удобство ношения и возможность подключения к смартфонам через 3,5-мм аудиоразъем. Среди минусов чаще всего упоминается посредственное качество складного микрофона и провода внутри него.

HARPER GHS-X20

7 лучших бюджетных игровых гарнитур - фото 3

Игровая гарнитура HARPER GHS-X20 выглядит стильно, но без лишних деталей и при этом не имеет подсветки. У модели съемный микрофон и провод в оплетке, за что ее хвалят пользователи. Они также отмечают добротное плотное звучание в 40-мм динамиках, но ругают наушники за тихий звук, который приходится подстраивать руками.

Из плюсов также выделяют удобство ношения и плотное прижатие к ушам, благодаря которому окружающий мир и его шумы отсекаются лучше. Средняя цена HARPER GHS-X20 — 2800 рублей.

SVEN AP-U980MV

7 лучших бюджетных игровых гарнитур - фото 4

Игровая гарнитура SVEN AP-U980MV выглядит более агрессивно и по геймерски. Конечно же, не обошлось без яркой подсветки, которая не отключается.

Чашки у модели массивные закругленно-приквадраченной формы с 50-миллиметровыми драйверами и объемным звуком.

Для настройки SVEN AP-U980MV даже есть фирменное ПО, а пользователей радует кабель в оплетке и высокое качество сборки. Хорошо отзываются и о звуке, хотя назвать его отличным в такой ценовой категории вряд ли выйдет. Средняя цена наушников — 2800 рублей.

HyperX Cloud Stinger Core

7 лучших бюджетных игровых гарнитур - фото 5

При среднем ценнике в 3490 рублей игровая гарнитура HyperX Cloud Stinger Core выглядит очень скромно и минималистично, при этом у нее массивная конструкция с явно геймерской направленностью и не привычный для HyperX Cloud форм-фактор.

Подсветки тоже нет, зато наушники хвалят за адекватное звучание 40-миллиметровых драйверов и приличный микрофон, а также возможность подключения к смартфону через имеющийся mini-jack.

HyperX Cloud Stinger

7 лучших бюджетных игровых гарнитур - фото 6

HyperX Cloud Stinger — еще одна достаточно скромная по дизайну, но качественная по исполнению и уровню звучания игровая гарнитура. У наушников нет подсветки, а микрофон с шумоподавлением не съемный, но поднимается вверх, если надо.

Гарнитура выделяется громкими басовитыми 50-миллиметровыми драйверами с объемным звучанием, неплохим монитором и добротными материалами. А благодаря 3,5-мм аудиоразъему ее можно подключить к смартфону.

Из недостатков некоторые отмечают запирающие низа, которые перебивают другие частоты, провод без оплетки и слишком тугое оголовье, которое подойдет не всем пользователям. Средняя цена — 4990 рублей.

SteelSeries Arctis 1

7 лучших бюджетных игровых гарнитур - фото 7

Геймерские гарнитуры SteelSeries редко когда выглядят брутально и в соответствии с правилами игровых гаджетов. Это же касается и модели Arctis 1 с максимально скромным черным корпусом, плавными линиями и полноразмерными чашками.

SteelSeries Arctis 1 радует большинство своих пользователей добротным звучанием в различных жанрах игр, а некоторые даже слушают в них музыку и остаются довольны.

Неплохие отзывы получил и съемный микрофон с шумоподавлением, а также тканевые амбушюры, которые не так парят, как кожзам, но зато не так хорошо обрезают посторонние звуки. Средний ценник SteelSeries Arctis 1 — 4400 рублей.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
NiceY
NiceY
Все гарнитуры, дороже 1000 рублей уже не бюджетные
osmiOSM
osmiOSM
Юзаю сейчас ZEF, легкие с неплохим звуком, отличная бюджетка даже не ожидал