17 февраля 2020Технологии
Обновлено 21.08.2020

5 лучших бюджетных игровых мышей

Компьютерная мышь — удобный помощник обычного пользователя компьютера и верный товарищ ПК-геймера. Собрали 5 лучших, на наш взгляд, бюджетных игровых моделей, которые не опустошат карман и станут приятной покупкой на ближайшие пару лет. Если знаете и пользуетесь моделями лучше и в той же ценовой категории, то делитесь впечатлением и названиями в комментариях.
Компьютерная мышь — удобный помощник обычного пользователя компьютера и верный товарищ ПК-геймера. Собрали 5 лучших, на наш взгляд, бюджетных игровых моделей, которые не опустошат карман и станут приятной покупкой на ближайшие пару лет. Если знаете и пользуетесь моделями лучше и в той же ценовой категории, то делитесь впечатлением и названиями в комментариях.

A4Tech X-710BK

5 лучших бюджетных игровых мышей - фото 1

A4Tech X-710BK — классическая и проверенная годами популярная игровая модель. У мышки узнаваемый внешний вид, при этом скромный, как для геймерского девайса, симметричный дизайн. Это значит, что она легко подойдет для правшей и левшей.

У A4Tech X-710BK есть встроенная память, а значит можно программировать клавиши на команды в играх. Снизу колесика находится отдельная кнопка переключения dpi — в нашем случае от 400 до 2000. Цена вопроса от 906 рублей.

5 лучших бюджетных игровых мышей - фото 2

Игровая мышка Logitech Gaming Mouse G300s стоит уже подороже предыдущей модели, но также получила симметричный дизайн, для полноценного использования, как правшами, так и левшами. Внешний вид модели сильнее напоминает принадлежность к игровой серии, но все же она более скромная внешне, как и большинство гаджетов Logitech.

Logitech Gaming Mouse G300s хвалят за компактный размер и чувствительный сенсор. Хотя первое подходит далеко не всем, поэтому, если у вас большая рука, то ищите другую модель. Максимальная чувствительность — 2500 dpi. Цена модели стартует от 1549 рублей. Купить Logitech Gaming Mouse G300s.

A4Tech XL-747H

5 лучших бюджетных игровых мышей - фото 3

A4Tech XL-747H рассчитана только на правшей и не имеет памяти для программирования, зато тут есть пара дополнительных клавиш сбоку и возможность их переназначения. У этой модели также более эффектный дизайн, чем у предыдущей мышки A4Tech, да и сенсор чувствительности повыше — до 3600 dpi. Снизу колесика находится переключатель с шестью пересветами.

A4Tech XL-747H геймеры хвалят за долговечность использования, простые настройки и сменные ножки в комплекте. Цена от 1380 рублей.

Redragon GAINER

5 лучших бюджетных игровых мышей - фото 4

Redragon GAINER — одна из самых бюджетных игровых мышек в нашем топе имеет максимальное разрешение 3200 dpi и стильный корпус с подстветкой. Для левшей эта модель не подходит, зато для правшей доступны дополнительные клавиши, на которые можно записать макросы через фирменное приложение.

Redragon GAINER хвалят за адекватную эргономику и удобство почти в любой руке, но ругают за простоту деталей и провод без оплетки и фильтра. Хотя это вполне нормально для рассматриваемой ценовой категории. За модель просят от 485 рублей.

A4Tech Bloody V3

5 лучших бюджетных игровых мышей - фото 5

A4Tech Bloody V3 — пожалуй, лучшая игровая модель в списке по соотношению цена-качество- возможности. Модель получила яркий геймерский дизайн, средний вес (160 грамм) и удобную эргономику почти для любой руки.

На корпусе размещены восемь программируемых кнопок. Это позволяет создавать десятки нужных макросов для игр, приложений или работы.

A4Tech Bloody V3 хвалят за качество сборки и деталей, а также за нормальный провод с оплеткой. Но иногда есть жалобы на сильные люфты корпуса, при длительном использовании. Максимальный dpi — 3200. Цена от 965 рублей.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик
Мда...