08 ноября 2019
Обновлено 08.11.2019

6 самых необычных воплощений Рика Санчеса из «Рика и Морти»

11 ноября стартует первая половина четвертого сезона мультсериала «Рик и Морти» (Rick and Morty), который можно смотреть на сервисе КиноПоиск HD одновременно со всем миром. В связи с этим мы решили вспомнить самые необычные образы безумного ученого Рика Санчеса, в которых он представал в 3 предыдущих сезонах.
11 ноября стартует первая половина четвертого сезона мультсериала «Рик и Морти» (Rick and Morty), который можно смотреть на сервисе КиноПоиск HD одновременно со всем миром. В связи с этим мы решили вспомнить самые необычные образы безумного ученого Рика Санчеса, в которых он представал в 3 предыдущих сезонах.
6 самых необычных воплощений Рика Санчеса из «Рика и Морти» - фото 1

6. Фуфел Рик (Doofus Rick), 10 серия 1 сезона

6 самых необычных воплощений Рика Санчеса из «Рика и Морти» - фото 2

Самый безобидный и неуважаемый другими Риками Рик из всей бесконечности мультивселенной. Он появляется в эпизоде, где происходит серия убийств Риков из других измерений, и Совет Риков объявляет преступником оригинального Санчеза.

В ходе расследования Фуфел Рик становится лучшим другом Джерри Смита, отца Морти. Другие Рики говорят, что он пришел из измерения, все обитатели которого поедают собственные фекалии. Узнать наверняка мы, увы, пока не можем.

6 самых необычных воплощений Рика Санчеса из «Рика и Морти» - фото 3
6 самых необычных воплощений Рика Санчеса из «Рика и Морти» - фото 4

5. Злой Рик (Evil Rick), 10 серия 1 сезона

6 самых необычных воплощений Рика Санчеса из «Рика и Морти» - фото 5

В той же самой серии настоящим преступником оказывается Злой Рик, убивающий других Риков, чтобы похитить их Морти и использовать их для создания «щита боли», скрывающего его логово от Совета Риков. Его убивают собственные Морти.

Выглядит Злой Рик как самый обычный Санчес. Самое интересное выясняется при вскрытии: в его мозг был вживлен чип, при помощи которого всеми действиями Злого Рика управлял… Злой Морти, с характерной повязкой на глазу.

Согласно самой популярной фанатской теории, этот Морти принадлежал нашему, первому, оригинальному Рику, который сбежал из своего измерения. Его месть Рику — главная сквозная сюжетная арка всего сериала.

4. Кроненберг Рик (Cronenberg Rick), 6 серия 1 сезона

6 самых необычных воплощений Рика Санчеса из «Рика и Морти» - фото 6

Морти пытается расположить к себе любимую девушку при помощи приготовленной Риком сыворотки — и в результате все население Земли превращается в жутких бесформенных монстров. Рик их называет Кроненбергами — в честь культового канадского режиссера и сценариста, специализирующегося на боди-хорроре («Муха», «Видеодром» и так далее).

В итоге Рик и Морти переезжают в другую реальность, не испорченную Кроненбергами, и занимают место своих умерших аналогов в этом мире. В самом конце серии появляются Рик и Морти из Мира Кроненергов — реальности, в которой Рик и Морти остались в своем мире и мутировали вместе со всеми. Выглядят они… ну, именно так, как можно было представить!

6 самых необычных воплощений Рика Санчеса из «Рика и Морти» - фото 7
6 самых необычных воплощений Рика Санчеса из «Рика и Морти» - фото 8

3. Мелкий Рик (Tiny Rick), 7 серия 2 сезона

6 самых необычных воплощений Рика Санчеса из «Рика и Морти» - фото 9

Когда Морти и его сестра Саммер просят Рика помочь разобраться с вампирами в школе, Рик производит клон себя школьного возраста и перемещает в него свое сознание.

Благодаря раскованному поведению на вечеринках Мелкий Рик быстро становится самым популярным учеником в школе — и только Саммер подозревает о том, что он хочет уничтожить тело Старого Рика и навсегда оставить его сознание в своем теле.

2. Токсичный Рик (Toxic Rick), 6 серия 3 сезона

6 самых необычных воплощений Рика Санчеса из «Рика и Морти» - фото 10

В инопланетной сауне Рик и Морти решают избавиться от токсичности — в итоге все худшее, что есть в этих персонажах, воплощается в пару героев — Токсичного Рика и Токсичного Морти.

Если из Морти получился просто очень психующий трус, то из Рика — исчадие ада, НАСТОЯЩИЙ злой гений, который хочет сделать токсичным весь мир.

Но, как ни странно, даже в настолько токсичной версии Рика сохраняются добрые чувства к Морти.

6 самых необычных воплощений Рика Санчеса из «Рика и Морти» - фото 11
6 самых необычных воплощений Рика Санчеса из «Рика и Морти» - фото 12

1. Огурчик Рик (Pickle Rick), 3 серия 3 сезона

6 самых необычных воплощений Рика Санчеса из «Рика и Морти» - фото 13

Cамый известный и мемичный Рик появился на свет в результате очередного безумного эксперимента — Рик умудрился превратить себя в соленый огурец. Это единственный альтернативный Рик, которому посвящен целый одноименный эпизод (один из лучших в сериале).

Гений сценария и анимации Pickle Rick в том, что на наших глазах Рик за счет своего интеллекта и минимальных движений (двигать он может только ртом) вырастает из беспомощного огурца, слитого в канализацию, в одну из самых устрашающих и свирепых версий этого персонажа. В ход идет все — от мозгов тараканов до экзоскелета, сконструированного из костей мертвых крыс.

Это настоящий творческий триумф, шедевр мультипликации и персонаж, навечно заслуживший себе место в массовой культуре увядающего человечества.

Смотрите «Рика и Морти» одновременно со всем миром на сервисе КиноПоиск HD

А какая ваша любимая версия Рика Санчеса?

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ив
ив
>Cамый известный и мемичный Рик ...nuff saidhttps://www.youtube.com/watch?... 
The XOF
The XOF
Башкиров всё поёт и поёт оды сериалу. Ну хоть что то ему нравится...
ivan.komu.kak.97
ivan.komu.kak.97
На изображении к "5. Злой Рик (Evil Rick), 10 серия 1 сезона", показан обычный Рик.Извините.