27 июля 2020
Партнерский материал

6 мультфильмов для взрослых, которые можно выдать за обучение английскому

Ловите подборку забавных мультфильмов и мультсериалов для летнего вечера. Вместе с онлайн-школой английского языка Skyeng нашли на стриминговых сервисах шесть недетских мультфильмов. Подборка не только поднимет настроение, но и поможет выучить актуальную лексику и сленг.
Ловите подборку забавных мультфильмов и мультсериалов для летнего вечера. Вместе с онлайн-школой английского языка Skyeng нашли на стриминговых сервисах шесть недетских мультфильмов. Подборка не только поднимет настроение, но и поможет выучить актуальную лексику и сленг.

«Солнечные противоположности» (Solar Opposites)

Сериал о семейке инопланетян, которая неожиданно оказывается на Земле и уходит в разнос. Взрослые отрываются на вечеринках, дети уменьшают людей и проводят над ними эксперименты — например, сажают их в домик из «Лего». Часть семьи мечтает вернуться домой, часть — наслаждается земными удовольствиями. Создатели «Рика и Морти» не подкачали — новый мультсериал такой же искрометный.

  • Где смотреть: Hulu.

  • Кому смотреть: любителям «Рика и Морти» и инопланетного абсурда.

  • Сложность: сложно. Герои говорят быстро и с характерным инопланетным акцентом. Включайте субтитры, чтобы разобрать все шутки.

«Большой рот» (Big Mouth)

Сериал о том, как друзья-подростки взрослеют и познают свое тело и вкусы. В этом им помогают гормональные монстры, которые вроде бы живут в голове у ребят, но вполне себе материальны. Под влиянием монстров подростки влюбляются, попадают в неловкие и очень смешные ситуации и наглядно демонстрируют, как формируется сексуальность.

  • Где смотреть: Netflix.
  • Кому смотреть: тем, кто скучает по «Половому воспитанию» и любит сериалы про подростков.
  • Сложность: легко. Все нужные слова звучат так же, как в русском.

«„С“ значит семья» («F» is for Family)

Сериал, который стендап-комик Билл Бёр создал на основе воспоминаний о своем детстве. Перед нами типичная американская семья из 1970-х. У членов семьи вечно какие-то проблемы и выпутываются они из них с юмором, попутно преодолевая странности главы семейства Фрэнка. В такой семейке скучно не бывает.

  • Где смотреть: Netflix.
  • Кому смотреть: тем, кто не верит в идеальные хэппи-энды и любит свою семью такой, какая она есть.
  • Сложность: средне. Акцент — понятный американский, лексика — бытовая и ругательная.

«Разочарование» (Disenchantment)

Сериал от Мэтта Грейнинга — создателя «Симпсонов» и «Футурамы». Лучшие друзья принцессы Тиабини из Дримлэнда — разговорчивый дьявол и эльф, который сбежал от своих сородичей в поисках приключений. Друзья любят крепко выпить в местном баре, поиграть в азартные игры и устроить заваруху — драку, побег от нежеланного мужа-принца или поход в ад.

  • Где смотреть: Netflix.
  • Кому смотреть: тем, кто считает, что принцессы могут пить, курить, материться и спасать мир.
  • Сложность: средне. В средневековом королевстве говорят на привычном современном английском.

«Семья Уиллоби» (The Willoughbys)

Полнометражка с неожиданным взглядом на семейные проблемы. Тим, Джейн и близняшки с одинаковым именем Барнаби недовольны своими родителями. Мистер и миссис Уиллоби любят друг друга, но детей не балуют нежными чувствами. Например, они их не кормят. Да и как зовут их, не знают. Дети подготавливают для родителей смертельное путешествие, полное опасностей, и надеются, что те никогда из него не вернутся.

  • Где смотреть: Netflix.
  • Кому смотреть: всем, кто считает, что близких людей выбирают.
  • Сложность: средне. Дети и рассказчик истории Кот говорят быстро, но разборчиво.

«Полуночная проповедь» (Midnight Gospel)

В единственном вышедшем на данный момент сезоне Клэнси ведет свой межгалактический подкаст. Его слушают во всей Вселенной, для него он записывает философские разговоры с героями из разных версий Земли. Например, первый герой подкаста — президент Земли 4-169, на которой идет зомби-апокалипсис. Не удивляйтесь странностям, сериал придумали создатели «Времени приключений».

Выучить английский легко!

Для этого есть онлайн-школа Skyeng

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
a7ive
a7ive
Final space? Harley Quinn?