14 февраля 2021
Обновлено 14.02.2021

5 самых грустных и трогательных моментов сериала «Бриджертоны» — выбираем вместе

Сериал «Бриджертоны» (Bridgerton) на Netflix обогнал «Ход королевы», «Академию «Амбрелла» и «Люцифера» по количеству зрителей, собрав огромную аудиторию в считаные дни. Второй сезон начнут снимать только весной 2021 года, а создатели проспойлерили нам только имя главного героя. Самое время оглянуться на самые эмоционально тяжелые моменты 1 сезона — и выбрать, какой поразил вас больше всего.
Сериал «Бриджертоны» (Bridgerton) на Netflix обогнал «Ход королевы», «Академию «Амбрелла» и «Люцифера» по количеству зрителей, собрав огромную аудиторию в считаные дни. Второй сезон начнут снимать только весной 2021 года, а создатели проспойлерили нам только имя главного героя. Самое время оглянуться на самые эмоционально тяжелые моменты 1 сезона — и выбрать, какой поразил вас больше всего.
5 самых грустных и трогательных моментов сериала «Бриджертоны» — выбираем вместе - фото 1

1. Герцог Гастингс отказывается от Саймона

Несмотря на то, что «Бриджертоны» — легкий сериал, некоторые сюжетные линии в нем довольно драматичны. История Саймона Бассета кажется грустной на многих уровнях, но особенно в отношениях с его отцом.

Отец Саймона был готов получить «достойного» наследника любой ценой. Заикающийся сын явно не входил в его планы. И сложно не сочувствовать маленькому Саймону, который не сделал ничего плохого и искренне старается справиться со своими трудностями.

2. Дафна пытается обмануть мужа вместо честного разговора

Еще один грустный (а скорее даже неприятный) момент напрямую связан с историей Саймона. Выясняется, что в момент смерти отца он дал клятву — никогда не продолжать герцогский род Гастингсов. И, надо отдать должное, он сразу предупреждает об этом свою невесту.

Вместо попыток по-человечески поговорить с человеком, за которого она на тот момент уже вышла замуж, Дафна идет в обход. И это становится поводом для одной из самых неприятных и сомнительных сцен сериала, где она пытается забеременеть против воли Саймона. Да, до здоровых отношений паре в тот момент очень далеко.

3. Пенелопа ссорится с Элоизой

«Бриджертоны» богаты героями с очень разными целями, мечтами и взглядами на жизнь. Но то, что нравится зрителям, часто может быть поводом для конфликтов внутри сериала. А Элоиза Бриджертон больше всех любит агрессивно отстаивать свою свободу и стремления.

Естественно, в какой-то момент это выходит ей боком. Элоиза так увлекается своими проблемами и погоней за леди Уислдаун, что совсем не обращает внимания на страдания подруги. Ссора между Пенелопой и Элоизой вышла неожиданно тяжелой и грустной — но реалистичной.

4. Окончательное расставание Сиенны и Энтони

5 самых грустных и трогательных моментов сериала «Бриджертоны» — выбираем вместе - фото 2

Старший сын Бриджертонов, Энтони, с первой до последней серии мечется между любовью и долгом. Он должен унаследовать фамильный титул и стать виконтом, а следовательно — найти подходящую жену.

Оперная певица Сиенна на эту кандидатуру не подходит, что доставляет обоим много боли. Но, пожалуй, самая обидная и печальная сцена между ними случается в финальном эпизоде сезона — даже несмотря на то, что Энтони хотел как лучше. Впрочем, долго переживать за него не нужно: все наладится в следующем сезоне.

5. История леди Марины Томпсон

Если кого в «Бриджертонах» и можно назвать трагичным персонажем — это определенно Марина Томпсон. Родственница семьи Фезерингтонов, она довольно быстро раскрывает свою главную тайну: когда-то Марина была очень влюблена и забеременела от своего избранника, но вскоре тот уехал на войну.

Марина страдает на протяжении всего сериала. На фоне бодрого полу-феминистского сюжета, пожалуй, только ее линия напоминает о том, какой печальной была судьба женщин. В итоге она получает не самый плохой финал, но и хэппи-эндом его назвать сложно.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vehrom
Vehrom
толерантность головного мозга
damianwayne11
damianwayne11
Досмотрел недавно этот сериал (за 2 дня посмотрел) - шикарный.Ощущается как фильм.Сюжет интересный, персонажи колоритные и харизматичные. Актёры и актрисы играют на отлично.Пожалуй это лучшее, что Нетфликс выпустил за последний годХод королевы мне конечно тоже понравился, но Бриджертоны большеЖду теперь Ведьмак 2 сезон))
CopperbearD
CopperbearD
Два грустных момента - прямо на прикрепленных скринах. Возможно больше. Там по углам темно, всех не рассмотреть.