22 июля 2020Игры

10 деталей, которые мы заметили в геймплейном ролике ремейка Mafia

Студия Hangar 13 наконец показала геймплей ремейка Mafia: The City of Lost Heaven. Ролик по большей части посвящен прохождению миссии «Загородная прогулка», но хватает в нем кадров и из других частей игры. Рассказываем, на что мы при просмотре геймплейного видео обратили внимание больше всего.
Студия Hangar 13 наконец показала геймплей ремейка Mafia: The City of Lost Heaven. Ролик по большей части посвящен прохождению миссии «Загородная прогулка», но хватает в нем кадров и из других частей игры. Рассказываем, на что мы при просмотре геймплейного видео обратили внимание больше всего.
  1. Похоже, для ремейка Hangar 13 заметно изменила внешний вид Лост Хэйвен — об этом в ролике говорят и сами разработчики. На кадрах из видео также можно заметить, что спальные районы с домами в несколько этажей теперь довольно сильно отличаются от городского центра, где возвышаются небоскребы.

  2. На многих кадрах с панорамами Лост Хэйвена видно, что создатели уделили особое внимание вывескам всяческих заведений. Есть бары, кофейни, казино и так далее. Значит ли это, что Томми сможет посетить их? В конце концов, такие возможности существует в GTA-подобных играх уже очень давно.

  3. Hangar 13 не лукавила, когда утверждала, что в Mafia: Definitive Edition дополнила историю Mafia: The City of Lost Heaven деталями. В первую очередь эти детали заметны в кат-сценах, показанных в ролике, — в них и мотивация героев объясняется лучше (Поли отправляет Томми на разведку одного по конкретной причине, а не просто потому что, как в игре 2002-го), и общая постановка выглядит лучше (и это нормально, ведь столько времени прошло). Положительный момент заключается и в том, что ключевые события как минимум той миссии, что показана в ролике, воспроизведены практически один в один — но при этом логично расширены новыми эпизодами.

10 деталей, которые мы заметили в геймплейном ролике ремейка Mafia - фото 1
  1. В нижнем правом углу экрана в ремейке находится радар, где знаками вопроса отмечаются здания, в которых можно отыскать что-нибудь полезное или какие-нибудь коллекционные предметы. Так, Томми в начале миссии заходит в один из таких «подсвеченных» на радаре домов и находит там коллекционную карточку из пачки сигарет (исследование локаций, по словам авторов, почти всегда будет вознаграждаться). Также на радаре отмечаются аптечки и противники.

  2. Система перестрелок, судя по всему, недалеко ушла от той, что была в Mafia 3. По ролику, разумеется, сложно сделать какие-то конкретные выводы, однако то, как Томми Анджело двигается, прячется за укрытиями, стреляет и перезаряжает оружие, неизбежно вызывает в памяти третью часть серии. В ней, правда, физика стрельбы не то чтобы идеальная, но уж точно лучше, чем в оригинальной The City of Lost Heaven.

  3. На локации, показанной в ролике, тут и там развешаны аптечки (на стенах зданий, как в оригинале) и расставлены ящики с патронами. Последних в оригинале не было — там боеприпасы приходилось собирать с убитых врагов. Хотя оружие в ремейке, скорее всего, поднимать будет можно — в представленном ролике, в какой-то момент миссии, Томми сменил ружье на автомат Томпсона, такой же, каким вооружены его противники.

10 деталей, которые мы заметили в геймплейном ролике ремейка Mafia - фото 2
  1. Не последнюю роль в перестрелках играет разрушаемость. Очевидно, что можно уничтожить некоторые укрытия, а также взорвать машины и бочки с горючим. Кроме того, на одном из кадров в ролике видно, как герой во время перестрелки обрушивает на противников провод под напряжением.

  2. Hangar 13 доработала и ближний бой, в котором теперь, судя по всему, есть уклонения, а также слабый и сильный удары.

  3. Мотоциклы — новое средство передвижения, которого не было в оригинальной игре. Причем ездить на них будет не только главный герой, но и полицейские — один из копов преследует грузовик героев в финале миссии именно на мотоцикле.

10 деталей, которые мы заметили в геймплейном ролике ремейка Mafia - фото 3
  1. Легендарная гонка из Mafia будет и в ремейке. Ее не стали превращать в кат-сцену (а ведь могли!), оставили геймплейным эпизодом. Пока сложно сказать, насколько сложной она будет, но в том же ролике видно, что спортивный болид начала прошлого века все еще довольно плохо держится на дороге и при любом удобном случае срывается в занос.
Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Мсье Шишечка
Мсье Шишечка
Комментарий был удален
Мсье Шишечка
Мсье Шишечка
Сидел и думал, что это неудачный мем, но потом до меня дошло...
podvodn1k
podvodn1k
Интересные наблюдения, спасибо!