10 августа 2015Игры
Обновлено 02.09.2021

Юрий Мильнер и другие инвесторы вложили $26 млн в развитие Vainglory


Юрий Мильнер и другие инвесторы вложили $26 млн в развитие Vainglory   - фото 1

Компания Super Evil Megacorp, создавшая хардкорную мобильную MOBA-игру Vainglory (подробнее о ней читайте в репортаже Антона Орлова, а также в нашей рецензии), привлекла $26 млн прямых инвестиций. Компанию поддержал Юрий Мильнер (совладелец Mail.ru, Facebook, Alibaba), фонды Breyer Capital, Index Ventures и Korea Investment Partners.

Инвесторы объяснили свой интерес к Super Evil Megacorp. Говорит Адам Валкин из General Catalyst:

Девять месяцев назад Vainglory была смелым экспериментом, направленным на то, чтобы усовершенствовать жанр MOBA для сенсорных экранов. Сегодня она превращается в глобальную платформу для соревнований, с собственными звездами и знаменитостями, лигой, которую транслируют по телевидению в Корее, и миллионами игроков по всему миру, которые проводят в ней не менее часа каждый день. Super Evil доказывают, что будущее киберспорта за мобильностью, и что у Vainglory есть шанс стать следующим прорывом.

Интерес Мильнера (состояние — $3,2 млрд по данным журнала Forbes), Брейера и других — это сигнал для рынка активнее вкладывать деньги в хардкорные игры с киберспортивным потенциалом, разработанные специально для мобильных устройств. Что еще год назад казалось глупостью и нерабочим концептом. Многие были уверены, что полноценная MOBA на планшетах — это мертворожденная идея. Но Vainglory смогла переубедить не только игроков, но и инвесторов.

Юрий Мильнер и другие инвесторы вложили $26 млн в развитие Vainglory   - фото 2

Еще одна важная новость, касающаяся игры, — начало партнерства с китайской Giant Interactive. В ближайшее время состоится полноценный запуск игры в Китае (появятся выделенные серверы, находящиеся на территории страны). Vainglory и сейчас доступна местным игрокам, но с пингом в 250мс играть в MOBA могут только фанаты.

Также Super Evil Megacorp объявила о стратегическом партнерстве с OGN. С их поддержкой 16 августа стартует Международная Премьер-Лига Vainglory, турнир для лучших киберспортивных команд мира. Призовой фонд — $70 000. Капля в море современного киберспорта, но неплохой старт для мобильной игры.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lexa_911_92.fygz7
lexa_911_92.fygz7
ну это лучше казуального дерьма, заполонившего мобилки. С другой стороны, мне не нравится модель Free To Play, я предпочитаю платить один раз и получать всё сразу