30 апреля 2014
Обновлено 27.07.2015

​Xbox Entertainment экранизирует роман автора «Трансметрополитен»


​Xbox Entertainment экранизирует роман автора «Трансметрополитен»
 - фото 1

Xbox Entertainment Studios устроила презентацию и рассказала о всех готовящихся проектах, в том числе об экранизации детективного романа Gun Machine Уоррена Эллиса, известного по комиксами «Трансметрополитен». Об этом сообщает сайт Deadline.

Эллис написал книгу в жанре «крутого детектива». По сюжету, прикончив убийцу своего напарника, нью-йоркский коп Джон Таллоу наткнулся на тайник с оружием маньяка-шизофреника, который погубил сотни человек, и взялся поймать изувера. Gun Machine вышла 1 января 2013 года в издательстве Mulholland Books. Вскоре 20th Century Fox Television и Chernin Entertainment купили права на экранизацию, а теперь они перешли Xbox Entertainment. Эллис станет исполнительным продюсером проекта вместе с Бреттом Конрадом из команды «Сынов анархии» FX. Xbox Entertainment заказала сценарий пилотной серии, его напишет Конрад.

Вдобавок Xbox Entertainment, IDW Entertainment и Circle of Confusion готовят мини-сериал по комиксам Winterworld Чака Диксона и художника Хорхе Саффино, которые выходили в 1987-1988 годах в издательстве Eclipse Comics. В Winterworld на Земле наступил новый ледниковый период, выжившие люди сбились в племена и стали воевать друг с другом, чтобы протянуть в бесконечной зиме. Проектом занимаются Тед Адамс и Дэвид Озер из IDW и Рик Джейкобс с Дэвидом Олпертом («Ходячие мертвецы» AMC) из Circle of Confusion.

​Xbox Entertainment экранизирует роман автора «Трансметрополитен»
 - фото 2

Еще один проект Xbox Entertainment — экранизация настольных ролевых игр Deadlands. Их действие разворачивается на Диком Западе в 1870-х годах. По сюжету шаман из племени сиу провел ритуал, чтобы выдворить белых поселенцев, но вместо этого открыл проход в параллельный мир, где живут злобные создания — Счетоводы. Вселенная Deadlands вмещает элементы фэнтези, хоррора и стимпанка. Игру придумал геймдизайнер Шейн Лейси Хенсли, первое издание вышло в 1996 году. Xbox Entertainment заказала сценарий пилотной серии. Кто готовит экранизацию, неизвестно.

Источник изображения: blogspot (felipegaona)

Источник изображения: blogspot (felipegaona)

Сериал по шутерам от первого лица Halo, который объявили весной 2013 года, по-прежнему находится на подготовительном этапе. Зато в 2014 году выйдет продолжение «Halo 4: Идущий к рассвету». Фильм готовят 343 Industries и Scott Free Productions, исполнительные продюсеры — Ридли Скотт («Прометей») и Дэвид Цукер («Хорошая жена» CBS), режиссер — Серджо Мимика-Геццан, снявший несколько серий «Рухнувших небес» TNT и «Звездного крейсера «Галактика» Sci-Fi.

Документальный сериал об уличном футболе Every Street United выйдет в июне 2014 года. Его смогут посмотреть владельцы Xbox One, Xbox 360, планшетов Surface и смартфонов с Windows Phone 8, компьютеров под управлением Windows 8. Девять выпусков снял Джонатан Хок («Потерянный сын Гаваны»), в шоу появятся футболисты Тьерри Анри и Эдгар Давидс.

Документальный фильм Atari: Game Over о раскопках в пустыне Нью-Мексико станет первым в цикле из шести передач. Его покажут владельцам консолей Xbox в 2014 году. Также цифровой сервис Microsoft устроит трансляции с музыкального фестиваля «Боннару» в июне 2014 года. Премьера многосерийного триллера «Люди» по-прежнему намечена на 2015 год.

​Xbox Entertainment экранизирует роман автора «Трансметрополитен»
 - фото 4

Кукольный мультсериал Stoopid Buddy Stoodios предварительно назвали Extraordinary Believers. Основатели студии Сет Грин и Мэттью Сенрайх стали исполнительными продюсерами проекта, а сценарий сочинили аниматоры «Робоцыпа» Adult Swim Эрик Таунер и Джон Харватайн. Вместе с куклами в кадре появятся живые актеры. Съемки пилота уже начались.

Наконец, Xbox Entertainment готовит скетч-шоу вместе с интернет-компанией Jash комиков Сары Сильверман, Тима и Эрика («Не телевидение, а просто кошмар!» Adult Swim), Реджи Уоттса («Пиф-паф комедия» IFC) и актера Майкла Серы («Замедленное развитие» Fox/Netflix) и документальный сериал «Бесстрашный» (Fearless) об одноногом и одноруком военном ныряльщике Поле де Гелдере.

В апреле 2014 года Xbox Entertainment купила два нелинейных интерактивных фильма компании Interlude. Их показали на кинофестивале «Трайбека», а позже они появятся в сервисе Xbox Originals.

​Xbox Entertainment экранизирует роман автора «Трансметрополитен»
 - фото 5

Xbox Originals — видеосервис для владельцев Xbox 360, Xbox One и других устройств Microsoft, который запустят в июне 2014 года. За Xbox Originals отвечает подразделение Xbox Entertainment Studios, открывшееся в сентябре 2012 года. Его возглавила бывший президент CBS Entertainment Нэнси Теллем. С Теллем работают геймдизайнер Элан Ли, который придумывает, как внедрить социальные и интерактивные функции в телепередачи, один из основателей канала The WB Джордан Левин и бывший вице-президент американского кабельного канала AMC Ари Марк, отвечающий за документальные программы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь