31 декабря 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Взломщики PSN стали продавать DDoS-атаки и попали в поле зрения ФБР


Взломщики PSN стали продавать DDoS-атаки и попали в поле зрения ФБР - фото 1

Хакерская группа Lizard Squad, которая приписала себе все недавние атаки на PlayStation Network, Xbox Live и другие игровые серверы, начала продавать услуги DDoS-атак всем желающим. Об этом сообщает сайт VentureBeat.

Группировка Lizard Squad подготовила приложение LizardStresser, с помощью которого готова под заказ устраивать DDoS-атаки на любые сайты. Стоит услуга от 6$ в месяц за поломку сайта на 100 секунд до $130 в месяц за восьмичасовое нападение.

Вместе с тем представитель Федерального бюро расследований подтвердил, что ведомство официально расследует причастность Lizard Squad к атакам на PSN и Xbox Live. Представители хакерской группировки отреагировали на новость зевком.

Lizard Squad — хакерская группировка, которая то и дело отчитывается об атаках на сайты и сервисы игровых компаний с августа 2014 года. Сначала она напала на сетевые сервисы PlayStation Network и Xbox Live, серверы Battle.net, League of Legend и Path of Exile. Тогда же они написали в твиттер American Airlines про взрывчатку на самолете, на котором летел глава Sony Online Entertainment Джон Смедли. Борт сменил курс и приземлился для проверки в ближайшем аэропорту. 20 сентября группировка устроила DDoS-атаки на серверы шутеров Destiny и Call of Duty: Ghosts. Через неделю Lizard Squad снова напала на серверы обеих игр, а вдобавок — на сайты Electronic Arts. Не все сбои удалось устранить оперативно: утром следующего дня некоторые игроки по-прежнему не могли зайти в Destiny. В декабре Lizard Squad снова взялась за Xbox Live и PSN. Они сломали сервисы на несколько часов и пообещали, что случившееся — это лишь маленькая демонстрация того, что грядет на Рождество. 25 декабря они снова напали на сервисы Sony и Microsoft и вывели их из строя на несколько дней, но пообещали больше на них не нападать.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
argonavt
argonavt
довые
Ябеда Раз
Ябеда Раз
бывались
prohanya
prohanya
Будет забавно, если этих задротов таки поймают в классическом американском стиле, с мордой в пол и последующей десяточкой минимум