29 марта 2024Сериалы
Обновлено 29.03.2024

Variety сообщил о старте съёмок 3 сезона «Эйфории» в 2025 году


Издание Variety поделилось некоторыми подробностями отложенного сезона шоу «Эйфория» (Euphoria), чьи съёмки должны были по плану начаться этой весной. Variety со ссылкой на источники подтверждает раннюю информацию портала TheWrap о том, что шоураннер Сэм Левинсон захотел перенести действие шоу на пять лет вперёд и показать взрослую жизнь вчерашних школьников Ист-Хайленда. Свои идеи он представил руководству HBO зимой 2023 года, после чего случилась забастовка сценаристов в Голливуде, которая продлилась до сентября.

Наброски сценария для третьего сезона Сэм Левинсон представил в конце 2023 года, и они не слишком понравились в HBO. В черновом варианте сюжета персонаж Ру в исполнении Зендеи была отодвинута на второй план, а её деятельностью во взрослой жизни неожиданно стала работа частным детективом, на что HBO наложила вето. После этого был предложен другой вариант, при котором Ру, ведя трезвый образ жизни, стала суррогатной матерью. По словам источника, версии сценария Сэма Левинсона не были тонально похожи на предыдущие сезоны «Эйфории», что не устраивало HBO.

На фоне творческих разногласий HBO даже рассматривал вариант, при котором Сэм Левинсон уйдёт из проекта, но этого так и не случилось. Источники Variety сообщают, что актёрский состав «Эйфории» заключил договор с каналом на съёмки в третьем сезоне, и все актёры намерены сделать новый сезон с Левинсоном.

В настоящий момент HBO освободил актёрский состав «Эйфории» до конца года и пообещал вернуться к ним с информацией о третьем сезоне 1 октября. При этом канал твёрдо намерен приступить к съёмкам в 2025 году, что, вероятнее, отодвинет релиз до 2026. Также источники упоминают, что скорее всего количество эпизодов будет сокращено с восьми до шести.

До этого в сети разошлись слухи, что третий сезон «Эйфории» не состоится, но HBO официально опровергала эту информацию. Также о новых эпизодах воодушевлённо высказывалась Сидни Суини, желая увидеть свою героиню Кэсси повзрослевшей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь