22 сентября 2020Технологии

В 2020 году люди стали существенно больше покупать бюджетные смартфоны


Аналитическая компания IDC представила любопытный отчет о покупках смартфонов в мире за 2020 год.

Среди всех купленных аппаратов, модели с ценником меньше 400 долларов составили подавляющее большинство — 73%. Большей частью это были смартфоны в ценовом сегменты от 100 до 400 долларов. И это 60% мирового рынка.

Самые активные регионы для этих покупок Центральная и Восточная Европа, Латинская Америка, Ближний Восток, Африка и Азия с Тихоокеанским регионом. При этом в США спрос на смартфоны до 200 долларов увеличился на 27%.

В 2020 году люди стали существенно больше покупать бюджетные смартфоны - фото 1

Сегмент устройств от 400 до 600 долларов в 2020 году занимает лишь 11,6% от всех поставок. Больше всего его покупали в Китае.

По словам экспертов, поставки доступных моделей дальше будут только увеличиваться, а 5G-модели будут становится все более популярными из-за падающего ценника и распространения сетей пятого поколения по миру.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Linuksoid
Linuksoid
Вообще не понимаю, для чего делают топы? Для себя беру телефоны не дороже 20к рублей, ибо хватает на пару лет, потом меняю. Поначалу гнался за топами: Галакси С1, С2, а потом понял, что плачу за мифическую мощность, которой не пользуюсь. Игры нормально идут (у меня всего 2 игры), звонит хорошо, нужные приложения работают, а что топ, раз в шесть дороже, сделает лучше?