14 сентября 2020Технологии

Oppo представила фирменную оболочку ColorOS 11 на последней версии Android


Компания Oppo анонсировала свежую версию собственной мобильной оболочки ColorOS 11, основанной на ОС Android 11.

В ColorOS 11 много внимания уделяется визуальной составляющей и удобству пользователя, поэтому каждый может настроить обои, шрифты, рабочий стол, значки и рингтоны на свой вкус. Заявлен улучшенный режим Dark Mode с тремя цветовыми вариантами, а также измененной контрастностью.

В ColorOS 11 добавили переводчик, который управляется жестами (свайп вниз тремя пальцами) и используется в Google Lens. Есть и многозадачный режим, который позволяет быстро переключаться между приложениями и одновременно использовать несколько разных программ (слушать музыку и писать сообщение, смотреть видео и разговаривать с коллегами).

Обещают крутой режим энергосбережения Super Power Saving Mode, где можно выбрать до шести приложений, которые останутся работать, а все остальное система выключит.

Также заявлены смарт-зарядка аккумулятора, ускоренная работы интерфейса и повышенный режим защиты Private System, в котором на смартфоне создается независимый сеанс, куда можно войти лишь с усиленным паролем, распознаванием лица и сканером отпечатка пальцев.

Oppo представила фирменную оболочку ColorOS 11 на последней версии Android - фото 1

ColorOS 11 уже доступна в бета-версии для линейки смартфонов Oppo Find X2, а в течение ближайших пары месяцев оболочка появится и на 28 моделях компании. Российские пользователи флагманов Find X2 получат апдейт в ноябре, а для линейки Reno 3 обновления начнут выходить в первом квартале 2021-го.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь