26 декабря 2016

В Москве прошел «Хомякон»: делимся самыми интересными анонсами


В Москве прошел «Хомякон»: делимся самыми интересными анонсами - фото 1

В субботу 24 декабря в Москве прошел конвент, организованный издательством комиксов «Bubble». Мероприятие названо «Хомякон» в честь одного из персонажей их комиксов – космического хомяка Зигги.

«Хомякон» в этом году прошел второй раз, и традиционно он интересен в первую очередь анонсами. Сразу несколько отечественных издательств посетили мероприятие, чтобы рассказать о том, какие комиксы они выпустят в 2017 году.

В Москве прошел «Хомякон»: делимся самыми интересными анонсами - фото 2

«Комильфо»

Издательство «Комильфо» скромно анонсировало только одну книгу, зато она выйдет из печати уже после праздников – «Лунная девочка и Дино-Дьявол». Комикс рассказывает о девушке по имени Лунелла, она вундеркинд, учится в школе, умеет конструировать различные механизмы из подручных материалов – в общем, живет своей нетипичной для ее возраста жизнью, но все меняется, когда в ее жизни появляется Дино-Дьявол. Вам стоит обратить внимание на комикс как минимум по той причине, что Лунелла тоже является носителем гена нелюдей, и в какой-то момент она станет полноценным нелюдем. Мы ранее рассказывали о другом комиксе, изданном этим же издателем, где появляется девушка-нелюдь с суперспособностями.

Комикс выйдет на русском языке в мягком переплете в формате, аналогичном другим книгам издательства.

Alden Comics

Белорусское издательство комиксов изначально хотело воздержаться от новых анонсов, пообещав продолжить в 2017 году выпуск уже начатых серий – «Каратель», «Фьюри», «Железный Кулак», – а также издать анонсированный ранее комикс «Немезис», но в конце все же упомянуло о том, что приобрело права на комикс Punisher Born.

Nemesis – это история, отвечающая на вопрос «Что было бы, если бы Бэтмен оказался Джокером?». Сюжет рассказывает о Немезисе – единственном в мире суперпреступнике, объявившему войну шефу ФБР Блэйку Морроу.

The Punisher Born – рассказ о том, что Фрэнк Кастл изменился и стал жестоким не после гибели его семьи, а задолго до этого во время службы во Вьетнаме.

Все книги издательства будут изданы в мягком переплете, немного большем по размеру, чем книги «Комильфо».

«Fanzon»

Издательство «Fanzon» – импринт издательство «Эксмо», специализирующийся на интеллектуальной фантастике. Недавно они начали издавать комиксы, и одной из первых книг стала история про «Мистик». В 2017 году выйдут:

  • продолжение «Мистик» и серии «Star Trek»;

  • серия «Agents of S.H.I.E.L.D.», рассказывающая о персонажах сериала «Агенты ЩИТ» в классической вселенной Marvel;

  • серия Deadpool vs Gambit, в которой два повздоривших друг с другом мутанта, сначала будут сражаться, а потом найдут общего врага;

  • Tokyo Ghost, в котором описан мир будущего, своеобразный гибрид антиутопии и киберпанка (все люди в различных имплантах, чтобы выжить), главные герои комикса пытаются попасть в последний райский уголок, в который доступ закрыт для обычных людей;

  • «Метабароны» – космическая сага о касте мощных бойцов, живущих в период космических войн, написанная культовым кинорежиссером Алехандро Ходоровским.

Все перечисленные выше комиксы будут изданы в твердом переплете.

XL Media

Издательство XL Media, помимо комиксов, занимается также выпуском артбуков и манги. Собственно, среди их анонсов, комиксы в меньшинстве. В 2017 году выйдут два замечательных артбука: The Art of The Mass Effect Universe, The Art of Mass Effect: Andromeda и The Art of Metal Gear Solid V. Из манги XL Media анонсировала следующие тайтлы: «Девочка, которая любила макарони», AJIN («Получеловек») и No Game No Life.

А вот из комиксов главным анонсом стало то, что издательство возьмется за серию 30 Days of Night, которая рассказывает о городе Барроу на севере США, в котором из-за географического расположения наступает ночь, которая длиться целый месяц (облака не пропускают солнечные лучи). Большая часть жителей города покидает его на этот период, но часть остается, и вот однажды в этот месяц в город явились вампиры и устроили пир, убивая всех подряд. Комикс рассказывает о попытке шерифа Барроу вместе с несколькими людьми выжить в городе. Комикс стал популярен благодаря специфическому рисунку Бена Темплсмита (нарисовавшему также комиксы по Silent Hill и Dead Space).

Комикс выйдет в твердом переплете. Также XL Media продолжит выпуск уже начатых серий.

Jellyfish Jam

Издательство комиксов Jellyfish Jam объявило две новые серии, а также представило обложки продолжений всех тех серий, над которыми уже идет работа.Среди них есть и одно переиздание – «Реактивный Енот» – комикс о сольных приключениях знаменитого члена «Стражей Галактики».

Все комиксы будут изданы в мягком переплете, аналогичном формату других книг издательства.

«Бандитка» – это легкая криминальная история, действие которой происходит во Франции. Главная героиня – бессовестная воровка произведений искусства, у которой при этом чистое сердце, она любит приключения, и воровством занялась в поисках острых ощущений.

«Магнето» – мрачная история о том, как в прошлом суперзлодей и лидер Братства мутантов решает в одиночку разобраться с несколькими своими врагами, и эта месть ведет его обратно к тому, что он становится вновь на тропу зла, с которой, как он надеялся, он давно сошел.

В Москве прошел «Хомякон»: делимся самыми интересными анонсами - фото 3
В Москве прошел «Хомякон»: делимся самыми интересными анонсами - фото 4

«Истари Комикс»

Издательство манги «Истари Комикс» подтвердили выход в 2017 году манги по «Шерлоку» и «Волчицы и пряностей».

В Москве прошел «Хомякон»: делимся самыми интересными анонсами - фото 5

Bubble

Издательство Bubble организовало само мероприятие, поэтому могло позволить себе провести не одну, а сразу четыре презентации своих новых проектов.

В рамках инициативы «Второе дыхание» издательство закрывает свои текущие серии «Красная Фурия», «Майор Гром», «Инок» и обнуляет «Бесобоя». С января начнутся четыре новые серии комиксов, каждая из которых так или иначе продолжит одну из закрывшихся.

«Игорь Гром»– история в жанре детективного триллера, расскажет о том, как главный герой ушел с работы после того, как война с преступностью и гибель любимой девушки сломали его. Но несмотря на это, Гром находит в себе силы продолжать бороться с преступностью.

В Москве прошел «Хомякон»: делимся самыми интересными анонсами - фото 6
В Москве прошел «Хомякон»: делимся самыми интересными анонсами - фото 7

«Мироходцы» – продолжение «Инока», в котором расскажут о параллельных мирах, богах и героях, мифах и легендах, которые существуют вокруг нас. Когда персонажи одного мира попадают в другой, это грозит серьезными последствиями, и именно поэтому нужны Мироходцы – те, кто спасают параллельные миры от неминуемой гибели. В составе команды будут Андрей Радов (Инок), его жена Ксюша, Серый волк, а направлять их будут Кощей Бессмертный и Василиса Премудрая.

В Москве прошел «Хомякон»: делимся самыми интересными анонсами - фото 8
В Москве прошел «Хомякон»: делимся самыми интересными анонсами - фото 9

«Союзники»– продолжение «Красной Фурии», шпионская драма, в которой расскажут о том, как Ника Чайкина (Фурия) после серьезных травм, полученных в финале своей серии, пытается прийти в себя и найти тех, кто поможет ей отомстить за то, что с ней произошло.

В Москве прошел «Хомякон»: делимся самыми интересными анонсами - фото 10
В Москве прошел «Хомякон»: делимся самыми интересными анонсами - фото 11

«Бесобой»– история о том, как все легионы Ада объединились под знаменем нового Антихриста, и миру теперь грозит опасность. Бесобой берет на себя тяжкое бремя спасения человечества и собирает команду единомышленников, чтобы предотвратить вторжение демонов на Землю.

В Москве прошел «Хомякон»: делимся самыми интересными анонсами - фото 12
В Москве прошел «Хомякон»: делимся самыми интересными анонсами - фото 13

Все первые выпуски поступят в продажу 20 января.

На этом все! Какие комиксы из перечисленных вас заинтересовали?

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
У меня кончаются слова для выражения неодобрения. Комиксы, ну камон, стапэ.
russtroim16
russtroim16
Каратель? не знал, что его издают у нас. там же 18+