В Magic The Gathering появятся карты «стог сена» и «Анимус» из Assassins Creed


В этом году Magic: The Gathering расширяет свои границы, представляя коллаборации с миром видеоигр в рамках нескольких своих выпусков. Начнётся это с кроссовера с Fallout, а далее последуют Final Fantasy и Assassinʼs Creed.

Особенно интересен набор по Assassinʼs Creed, который помимо стандартного стартового пакета для новичков, включающего две готовые колоды и уникальные «запредельные бустеры», предложит игрокам уникальные карты.

Одной из таких карт является Haystack, способная за две маны временно скрыть карту от взглядов оппонента. Этот механизм отражает известную механику из видеоигр Assassinʼs Creed, где персонаж может скрыться от врагов в куче сена.

В колоде также присутствуют карты, непосредственно вдохновлённые персонажами и элементами из игр Assassinʼs Creed, например, Эцио, Клинок Возмездия и версия Леонардо да Винчи, который усиливает возможности артефактов и превращает их в Thopters.

Интересная особенность этого набора — «коридор памяти», дизайн карты, воссоздающий визуальный стиль интерфейса Анимуса из игры, а также функция, позволяющая превратить контролируемое существо в копию павшего существа.

Magic: The Gathering-Assassinʼs Creed станет доступен с 5 июля 2024 года.

Напомним, ранее в игру уже были добавлены наборы по сериалу «Доктор Кто» (Doctor Who) и играм Street Fighter и Fortnite.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь