26 декабря 2023Игры

Утечка Rockstar Games показала новые материалы по GTA 5


Энтузиасты, исследующие недавнюю утечку данных от Rockstar Games, обнаружили интересные детали о различных проектах компании, включая неосуществлённые идеи и ранние варианты разработок для игр серии Grand Theft Auto.

Одним из таких проектов оказался GTA: Tokyo, планировавшийся как эксклюзив для PlayStation 2. Игра, предположительно, должна была предложить игрокам возможность исследовать виртуальный Токио. Интересно, что в 2003 году Rockstar Games зарегистрировала торговую марку GTA: Tokyo вместе с GTA: Bogota и GTA: Sin City, однако позже компания, по-видимому, решила сосредоточиться на американских городах.

Утечка Rockstar Games показала новые материалы по GTA 5 - фото 1

Среди других обнаруженных материалов — ранний трёхмерный рендер Лос-Сантоса из Grand Theft Auto 5. Этот рендер показал, что первоначально мир игры был меньше, чем в окончательной версии, а пригородные районы располагались ближе к городу. Кроме того, была найдена карта Северного Янктона из пролога GTA 5, предполагающая более обширное использование этой локации, возможно, в планировавшихся, но не выпущенных дополнениях.

Утечка Rockstar Games показала новые материалы по GTA 5 - фото 2

Также в утечке были найдены упоминания о специальных изданиях игры: Grand Theft Auto V (Special Edition) и GTA 5: Online Pass. Последнее, вероятно, стало основой для создания подписки GTA+, доступной в Grand Theft Auto Online на новых поколениях консолей.

Утечка Rockstar Games показала новые материалы по GTA 5 - фото 3

Напомним, ранее из-за утечки данных в сеть попала информация об альтернативных жестоких концовках игры и невышедших DLC к GTA 5. Также был слит полный исходный код пятой части франшизы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь