25 декабря 2023Игры

В сеть утек полный исходный код GTA 5 и информация о Bully 2


После инцидента с хакерской атакой на Insomniac Games, Rockstar Games стала новой жертвой утечки информации. Исходный код Grand Theft Auto 5 оказался в общественном доступе.

Утекшая информация содержит значительные данные, в том числе ранние версии карт GTA 5 и сценарии, подтверждающие, что Grand Theft Auto 6 первоначально носила рабочее название «Project Americas». Кроме того, в коде были обнаружены упоминания о Bully 2, что является подтверждением работы Rockstar над этим проектом.

Ниже представлены слитые материалы по игре GTA 5, в частности раняя версия карты игры, файлы и наработки разработчиков.

Точные обстоятельства утечки неизвестны, однако существует предположение, что полный исходный код GTA 5 распространялся между частными лицами с 2022 года, что совпадает с временем первой утечки кода GTA. Это предположение подкрепляется предыдущими сообщениями о взломе Rockstar, в ходе которого хакер получил доступ к ранней версии Grand Theft Auto 6 и исходному коду GTA 5.

Слитые материалы игры GTA 6

Слитые материалы игры GTA 6

Слитые материалы игры Bully 2

Слитые материалы игры Bully 2

Представители Rockstar Games пока не давали официальных комментариев по поводу утечки. Эксперты подчёркивают, что утечка исходного кода может привести к техническим проблемам и задержкам в выпуске будущих игр, в том числе GTA 6.

Напомним, ранее состоялась утечка графика релизов Insomniac Games, новые материалы о Marvel’s Wolverine и подробности об игре про Венома.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь