22 ноября 2016Интернет
Обновлено 21.07.2019

Сценаристы «Изгоя-один» лишили фильм 61 млн зрителей критикой Трампа


Сценаристы «Изгоя-один» лишили фильм 61 млн зрителей критикой Трампа - фото 1

11 ноября, как и практически все голливудские знаменитости, сценаристы фильма «Изгой-один» Крис Вайц и Гэри Уитта выступили против Дональда Трампа в Twitter.

Вайц написал, что «Империя — это организация белых супремасистов», а Уитта добавил, что ей противостоит «мультикультурная группа во главе с отважной женщиной».

Оба автора поменяли свои аватары на символ Повстанцев с булавкой, которой различные американские меньшинства выражают свой протест против Трампа.

Disney и Lucasfilm остались не в восторге от того, что их сценаристы решили настроить против фильма 61 млн американцев, проголосовавших за Трампа. В течение суток оба сценариста убрали свои твиты, Вайцу пришлось публично принести извинения. Но американские аналитики считают, что непоправимый урон кассовым сборам фильма в США уже нанесен:

Когда вы выпускаете большой фильм, нужно сохранять нейтральность. Вы хотите, чтобы на ваше кино шли все независимо от политических убеждений. Если это документалка Майкла Мура, тогда пожалуйста. В этом случае ваша валюта — скандал и противоречивость. Но если вы делаете фильм для всех, тогда нужно стараться охватить как можно более широкую аудиторию и избегать любых противоречий.

У «Изгоя-один» хватает проблем и без выходок сценаристов: сценарий Вайца и Уитты оказался непригодным к съемкам, его переписывал Кристофер Маккуорри на съемочной площадке и Тони Гилрой — уже после завершения съемок. Первая версия фильма не устроила руководство Disney, и Гилрой доснял и перемонтировал фильм без участия оригинального режиссера Гарета Эдвардса. Все это тоже не добавляет фильму хорошей прессы и доброй воли фанатов. Провалится ли первый спин-офф «Звездных войн», мы узнаем в конце декабря.

Комментарии 110
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vinchik
Vinchik
За империю ,за Трампа.
stayacid
stayacid
Ну и где в новости говорится, что 61 млн не пойдут на фильм?