04 июня 2020Игры
Обновлено 04.06.2020

Создателей The Last of Us 2 упрекнули в нарушении авторских прав. Все дело в песне из нового ролика


Американская певица и автор песен Анна Линн Уильямс, работающая под псевдонимом Lotte Kestner, обратилась к создателям игры The Last of Us: Part 2 из-за недавнего рекламного ролика. В нем прозвучал кавер на ее версию песни «True Faith».

В своем Twitter-аккаунте певица заявила, что в новом видео по игре использовали копию ее кавера 10-летней давности. По словам Lotte Kestner, в свою версию трека группы New Order «True Faith» она добавила несколько новых частей, которых не было в оригинале. И именно они, по ее словам, прозвучали в треке из рекламы.

«Видимо, ваши фанаты это заметили — они комментируют мое старое видео, думая, что это одна и та же песня. Упоминание? Компенсация?», — написала певица.

Сравнить кавер Lotte Kestner и песню, которая прозвучала в рекламном ролике The Last of Us 2, можно в видео ниже.

Стоит отметить, что пользователи сети недовольство певицы не разделили. Они напомнили, что речь идет о кавере и права на песню Lotte Kestner не принадлежат.

Больше о The Last of Us 2:

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BaakaBaka
BaakaBaka
Компенсация? Да они ей страйков сейчас накидают
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Давайте честно. Выбор песни изначально сомнительный, учитывая всю историю с Маньоттой. Но даже так тип с фига ли ей что-то должны, если они используют кавер?