02 июня 2020Игры

Сиэтл, зараженные и вражеские фракции: подробности The Last of Us 2


Главный геймдизайнер The Last of Us: Part 2 Нил Дракманн пообщался с IGN и поделился подробностями о вражеских фракциях, новых зараженных и месте действия игры.

Приводим главные цитаты из материала:

Почему действие происходит в Сиэтле

Одной из причин, почему мы выбрали Сиэтл, стало разнообразие локаций. Мы знали, что игроку предстоит много времени провести в городе и, как в любой хорошей игре от Naughty Dog, нам нужно было менять локации и их внешний вид.

Команда изучила архитектуру и что растет в этой части страны. Изучила различные материалы, чтобы мы смогли сделать их правдоподобными.

Дизайнеры уровней тоже изучали архитектуру — просто интересные места для исследования или нашей новой физической модели, используемой в пазлах.

Про зараженных и их новых представителей вроде Шамблеров, выпускающих ядовитый газ

Что касается новых зараженных вроде Шамблеров, они должны обладать той же физиологией, что была в прошлых играх.

Мы создали Шамблеров, чтобы они заставляли вас двигаться. Мы хотим, чтобы бои были динамичными. Во-вторых, как любой хороший монстр из ужастиков, он ограничивает ваше восприятие. Будут ситуации, когда он «взорвется» и вы будете бежать, не зная, где находится Шамблер.

У нас есть Сталкеры, которые приросли к стенам. Иногда они уже мертвы и ничего не происходит, но иногда они отлипают от стены и нападают на вас.

В первой игре у нас не было возможности развить их и поместить в разные ситуации. Мы играем на элементе хоррора — вместо того, чтобы напасть на вас, они будут прятаться и искать подходящий момент для нападения. Еще они нападают группами, что привносит больше напряжения. Когда они знают, что вы рядом, то становятся более тихими — режим «прослушки» не всегда их выявляет.

Нам пришлось сделать Кликеров опаснее, потому что у Элли будет уворот. Теперь они быстрее и проворнее, чтобы компенсировать наличие новой механики.

Про вражеские фракции

У нас есть милитаристы WLF и религиозные Серафиты, которые отрицают технологии старого мира и строят свой.

Их конфликт раскрывают тему цикла насилия, но механически мы их разделили так — WLF заполучила армейское вооружение, так что у них есть пулеметы и транспорт.

А Серафиты очень тихие и незаметные, что делает их страшными. Они заходят за спину и используют растительность так же как и Элли.

The Last of Us 2 выходит 19 июня 2020 года на PlayStation 4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь