28 февраля 2024Игры

Скидка помогла увеличить продажи Immortals of Aveum в 5 раз


В новом интервью основатель Ascendant Studio Брет Роббинс и один из разработчиков магического шутера Immortals of Aveum высказался о причинах провала игры, а также о пользе скидочных акций.

Одной из главных причин провала, по мнению разработчика, стал переполненный график релизов куда более заметных игр: The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, Baldur’s Gate III, Star Wars Jedi: Survivor, Armored Core 6: Fires of Rubicon и т. д. В случае с Immortals of Aveum не помог бы даже очередной перенос на февраль-месяц 2024 года, поскольку именно в этот месяц вышел очень популярный шутер Helldivers 2.

Также на проблемный запуск и плохие продажи повлияла сама игра — Immortals Of Aveum была игрой, сделанной с нуля. По этой причине у разработчиков на руках не было наработок, кода или механик из предыдущих игр, поскольку их попросту не было.

Ко всему прочему оценки Immortals Of Aveum довольно сильно разнились: одни игру хвалили, другие обильно критиковали. Игроки также встретили магический шутер без энтузиазма. Тем не менее, ажиотаж вокруг Immortals Of Aveum заметно вырос благодаря скидке в 50% в ноябре 2023 года и выходу бесплатной демоверсии — продажи игры увеличились в 5 раз.

По мнению Брета Роббинса, история с Immortals Of Aveum ещё не закончена и её будут открывать постепенно — аналогичная история произошла с оригинальной Dead Space, которая также постепенно на протяжении нескольких лет обретала популярность среди игроков на фоне других более успешных игр.

На данный момент судьба Immortals Of Aveum остаётся неизвестной — из-за провала магического шутера в студии Ascendant прошли сокращения и были уволены 40 человек из общего штата в 80-100 сотрудников. EA явно возлагала на игру большие надежды, поскольку предположительный бюджет магического шутера составил около 125 миллионов долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь