02 апреля 2023Игры

Шутки и прибаутки: как игровая индустрия отметила 1 апреля


1 апреля традиционно отмечают не только обычные люди, но и игровая индустрия в целом. Кто-то ограничивается простым шуточным постом в Twitter, но у кого-то шутки заходят дальше обычного прикола, и «День дурака» в 2023 году не стал исключением.

Например, разработчики «выживалки» DayZ анонсировали новое дополнение, которое добавляет в игру истребители с ракетным вооружением — об этом игроки просили на протяжении многих лет, чтобы более эффективно бороться против зомби и окопавшихся на базах игроков.

Создатели ремейка Gothic 1 Remake прислушались к отзывам игроков и добавили в игру заклинание для призыва бочек, чтобы в Старом лагере больше не было пропавших бочек.

Шутки и прибаутки: как игровая индустрия отметила 1 апреля - фото 1

Для Battlefield 2042 1 апреля также вышло крупное дополнение — в нём игрокам предстоит масштабное сражение в космосе на станции «Ишимура» из Dead Space Remake.

Шутки и прибаутки: как игровая индустрия отметила 1 апреля - фото 2

А создатели исторического командного шутера про Первую Мировую войну Isonzo заставили игроков собирать хлеб.

Sega отметила «День дурака» выпуском бесплатной детективной игры The Murder of Sonic the Hedgehog, где от игроков потребуется расследовать убийство ежа Соника.

Создатели Bendy and the Ink Machine в свою очередь выпустили романтическую визуальную новеллу про свидания.

Разработчики Postal 4: No Regerts тоже выпустили бесплатную игру — изометрический шутер POOSTALL Royale. Одной из уникальных «фишек» POOSTALL стала инклюзивность — игроки смогут играть за Чувиху, женскую версию Чувака. А ещё разработчики сообщили, что в игре появилась долгожданная миссия про голубей.

Авторы Genshin Impact решили разгуляться на 1 апреля и выпустить сразу несколько новых персонажей-котов.

Говоря о котиках, Capcom выпустила уникальное устройство, которое позволит хозяевам котов играть вместе с ними в файтинги. В качестве примера разработчики показали игровой сражение кота и человека в Street Fighter 6.

1 апреля также случились и необычные коллаборации — в War Thunder, к примеру, появились советские роботы из Atomic Heart, а также тяжеловооружённые футуристические экзоскелеты.

Однако, не только разработчики игр развлекаются на 1 апреля, но и разработчики софта: например, известный рэпер Xzibit решил показать — как прокачать браузер Opera GX.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь