21 сентября 2023Сериалы

Шоураннер «Сорвиголовы» назвал ребут «Рождённый заново» «старой аферой Disney»


Шоураннер первого сезона сериала «Сорвиголова» (Daredevil) Стивен ДеНайт в своём X-аккаунте (бывший Twitter) подверг критике компанию Disney за ребут «Сорвиголова: Рождённый заново» (Daredevil: Born Again). Суть в том, что компания предпочла запустить шоу с новым названием, но со старым кастом (и, вероятно, предысторией), тем самым избавив себя от необходимости производить выплаты создателям оригинального «Сорвиголовы».

Стивен ДеНайт и его коллеги по шоу не будут получать никаких отчислений, и Disney для этого всего лишь немного переименовала сериал, оставив Чарли Кокса, Винсента ДʼОнофрио и Джона Бернтала на основных ролях. Шоураннер назвал такой шаг «старой аферой Disney» и призвал обращаться во всевозможные профсоюзы, чтобы компания ответила за свои действия. Позже ДеНайт отметил, что ему не терпится увидеть Кокса и ДʼОнофрио в их известных ролях, но утверждать, что речь идёт о полной перезагрузке, бесчестно со стороны Disney.

Ранее шоураннер третьего сезона «Сорвиголовы» Эрик Олесон называл «Рождённого заново» четвёртым сезоном оригинального сериала, тогда как Винсент ДʼОнофрио в одном из интервью описывал предстоящее шоу, как совершенно новое. При этом команда «Сорвиголовы» Netflix всячески поддерживает проект: своими мыслями делились не только Стивен ДеНайт и Эрик Олесон, но и режиссёр Марк Йобст.

Съёмки «Сорвиголовы: Рождённый заново» начались прошлой зимой, но прервались в июне из-за забастовки сценаристов в Голливуде. Показ шоу планировался весной 2024 года, однако теперь сроки релиза неизвестны. Команда вернётся к работе, как только закончатся забастовки актёров и сценаристов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь