18 января 2017
Обновлено 18.01.2017

Шесть безумных кроссоверов в комиксах


Недавно мы рассказывали вам о комиксе Justice League Power Rangers, в котором Могучие Рейнджеры, попав в Готэм, встретились с Лигой Справедливости. В комиксах регулярно происходят самые неожиданные встречи персонажей. Иногда пересекающиеся комиксы настолько далеки друг от друга, что сложно вообразить, как эти герои вообще будут смотреться вместе на страницах одной истории. Мы решили вспомнить некоторые кроссоверы, о которых вы могли не слышать, но на которые определенно стоит обратить внимание.

Star Trek & X-Men

Шесть безумных кроссоверов в комиксах - фото 1
Шесть безумных кроссоверов в комиксах - фото 2

В 1996 году вышел комикс, в котором Люди Икс отправились в космос, преследуя сестру королевы империи Ши’ар. Там они случайно столкнулись с поврежденным кораблем “Энтерпрайз” и его командой. Мутанты телепортировались на корабль, где познакомились с его командой. Самым интересным в комиксе были неожиданные моменты, например, Спок, победивший Росомаху с помощью своей специальной вулканской техники по нейтрализации противника.

The Punisher & Eminem

Шесть безумных кроссоверов в комиксах - фото 3
Шесть безумных кроссоверов в комиксах - фото 4

В 2009 году Каратель посетил концерт рэпера Эминема, где открыл стрельбу по плохим парням, которые были наняты, чтобы убить знаменитого рэпера. Сначала Эминем подумал, что Фрэнк Кастл пришел убить его самого, но потом понял, что на самом деле Карателю был нужен нанятый им бывший преступник по прозвищу Барракуда. Эминем вызывается помочь Карателю наказать плохих парней.

Superman vs Muhammad Ali

Шесть безумных кроссоверов в комиксах - фото 5
Шесть безумных кроссоверов в комиксах - фото 6

В 1978 году раса пришельцев решила уничтожить Землю, но дала планете последний шанс, ее величайший чемпион должен был сразиться на арене с чемпионом пришельцев. Но они никак не могли решить, кто сильнее: Али и ли Супермен, поэтому недолго думая устроили предварительный поединок на титул Чемпиона Земли. Поединок Супермен проиграл, так что на лопатки инопланетянина укладывал Мохаммед Али.

Big Trouble in Little China & Escape from New York

Шесть безумных кроссоверов в комиксах - фото 7
Шесть безумных кроссоверов в комиксах - фото 8

В 2016 году вышел кроссовер, в котором столкнулись друг с другом два Курта Рассела из фильмов Джона Карпентера. Один из «Большого переполоха в маленьком Китае», а второй из «Побега из Нью-Йорка». Джек Бартон через портал попал в параллельную вселенную, где его встретил Снейк Плисскин, решивший, что Джек решил похитить его личность. Но вскоре герои понимают, что это было недопонимание и объединяются, чтобы отправить Бартона домой.

Batman & Teenage Mutant Ninja Turtles

Шесть безумных кроссоверов в комиксах - фото 9
Шесть безумных кроссоверов в комиксах - фото 10

В 2015 году вышел комикс, в котором Бэтмен столкнулся с ниндзя клана Фут в Готэме. За ними следом в город попали и Черепашки-ниндзя, чья задача была выследить Шреддера и остановить его, пока он не навредил Готэму. Бэтмен сначала считал мутантов врагами, но затем доверился им и помог выследить Шреддера, который, как оказалось, был марионеткой одного из врагов Бэтмена.

Archie vs Predator

Шесть безумных кроссоверов в комиксах - фото 11
Шесть безумных кроссоверов в комиксах - фото 12

В 2015 году вышел потрясающий комикс «Арчи против Хищника», в котором в маленький тихий городок в американской глубинке прилетает инопланетный охотник за головами и объявляет охоту за тинейджерами. Арчи и его друзьям приходится объединиться, чтобы остановить инопланетянина. Комикс нарисован в духе комиксов Арчи – весело и задорно, при этом, в нем очень много кровавых сцен.

Конечно, это далеко не все кроссоверы, которые существуют. Мы напомним о некоторых, о которых мы рассказывали ранее: персонажи DC и герои Hanna-Barbera, Халк-азиат и баскетболист Джереми Лин, My Little Pony и Судья Дредд, Охотники на привидений и Охотницы на приведений, Зеленые Фонари и Планета Обезьян, а также Джетсоны и рестлеры WWE.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ZodAlwaysWins
ZodAlwaysWins
а где марвел против дс? это же был один из офигенно эпичных кроссоверов