08 июня 2021
Обновлено 02.11.2021

Россияне больше всего хотят продолжения сериалов «Остаться в живых» и «Шерлок»


«Кино Mail.ru» провел опрос среди пользователей, чтобы выяснить, продолжений каких культовых сериалов больше всего ждут зрители. В нем приняло участие больше 11,5 тысяч пользователей. Об этом рассказала пресс-служба Mail.ru.

По результатам опроса, наибольшее количество голосов (15%) получил британский сериал «Шерлок» (Sherlock) с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли, финальный сезон которого был показан в 2017 году.

На втором месте расположился сериал «Остаться в живых» (Lost) — за него проголосовали 14% респондентов. Третью позицию заняло шоу «Игра престолов» (Game of Thrones) (13%).

По итогам опроса «Друзья» заняли 4-е место (11,5%), а «Секс в большом городе» (Sex and the City) – лишь 10-е (4,2% голосов). Кроме них в десятке сериалов, которые по мнению зрителей могли бы получить продолжение, оказались: «Доктор Хаус», «Секретные материалы», «Теория большого взрыва», «Во все тяжкие», «Клиника», «Зачарованные», «Офис». Попал в рейтинг и российский сериал – за продолжение культовой «Бригады» проголосовали 4,6% респондентов.

Также выяснилось, что 48% опрошенных положительно относятся к ремейкам и современным продолжениям старых сериалов. 27% участников относятся к этому негативно.

Фото на обложке: пресс-служба «Кино Mail.ru»

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
«Секретные материалы» и «Зачарованные» имеют, лучше стало? Нет.«Во все тяжкие» и «Теория большого взрыва» имеют отличные приквелы, смотрите.
LastSerafim
LastSerafim
Можно в одной вселенной снимать проекты, но не продолжения. Почти всё что перечислено - уже закончено!)
LastSerafim
LastSerafim
Комментарий был удален