15 июля 2023Игры

Разработчики Star Citizen объявили о приобретении канадской студии Turbulent


Cloud Imperium Games, работающая над космической игрой Star Citizen, объявила о расширении. Как сообщает «Игромания», к компании присоединится студия Turbulent из Канады. Она уже много лет помогает в работе над проектом.

Разработчики из студии приложили руку ко множеству элементов, включая систему телеметрии и социальную сеть Spectrum. А её ресурс StarMap заслужил несколько технических наград.

Заявлено, что процесс поглощения уже завершён. Соответственно, в составе Cloud Imperium Games сейчас находится более 1100 человек. Благодаря этому компания стала самой крупной независимой студией разработчиков в мире. К слову, сделка никак не повлияет на работу Turbulent — все сотрудники останутся на своих местах, сокращений не будет.

Это слияние должно поспособствовать развитию Star Citizen и Squadron 42. Но как именно — неизвестно. Напомним, Cloud Imperium Games трудится над своей игрой с 2012 года. При этом она часто попадает в крупные скандалы. В последний раз это случилось из-за проблемного апдейта. А до этого игроки обрушились на разработчиков с критикой, так как студия «неправильно расставляет приоритеты»: она хотела уделить внимание физике простыней.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь