31 марта 2024Игры

Производительность Dragons Dogma 2 действительно улучшилась благодаря патчу


Как известно, релизная PC-версия Dragon’s Dogma 2 страдала от больших проблем с производительностью, решать которые пользователи пытались весьма экзотическими способами.

Capcom оперативно отреагировала на претензии, пообещав привести ролевой экшен в чувства в ближайшем патче. Он вышел 29 марта — как показали тесты Джона Пападопулоса с портала DSOGaming, разработчики действительно поработали над оптимизацией, и лагов стало заметно меньше.

Напомним, что Dragon’s Dogma 2, в отличие от большинства современных проектов, в первую очередь нагружает процессор. Поэтому неофициальный мод, добавивший поддержку DLSS 3, не сильно исправил положение. Впрочем, отказываться от его использования всё равно не стоит.

Отзывы в Steam также свидетельствуют о том, что ролевой экшен стал работать лучше релизной версии, но говорить о хорошей оптимизации по-прежнему не приходится. Поэтому для комфортной игры в Dragon’s Dogma 2 не обойтись без мощного ПК.

Напомним, что на днях разработчики поинтересовались у аудитории мнением о потенциальных DLC. А энтузиасты тем временем выпустили набор 4K-текстур и мод, улучшающий трассировку лучей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь