06 января 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

PlayStation Now будут продавать по подписке


С 13 января 2015 года на облачный сервис PlayStation Now можно будет оформить подписку. Об этом говорится в американском блоге PS.

Первое время подписка будет доступна только на PS4, но позже появится и на других поддерживаемых устройствах, в том числе и на телевизорах Samsung с функцией Smart TV. Временный доступ к каталогу из 100 игр (список будет расширяться) для PS3 обойдется в $20 в месяц, либо в $45 за три месяца. Предложением смогут воспользоваться только жители США, так как облачный сервис пока работает только там. В других регионах его планируют запустить в 2015 году.

PlayStation Now будут продавать по подписке - фото 1

PlayStation Now — сетевой сервис Sony. Предполагается, что в его основе лежит облачный сервис потокового видео Gaikai, купленный Sony Sony за $380 млн в 2012 году. PlayStation Now позволяет играть в игры с PS3 и PS2 на планшетах Sony Xperia, PS Vita, PS4, телевизорах Bravia и устройствах от других производителей. Пользователи смогут купить через сервис отдельные игры или же оформить платную подписку, открыв доступ ко всей игротеке PlayStation Now. С ним игрокам удастся остановить игру на одном устройстве, а затем продолжить с того же момента на другом. Кроме того, все игры будут поддерживать многопользовательские режимы, «трофеи» и онлайн-статистику. Летом 2014 года PlayStation Now заработал для американских игроков. Генеральный директор Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус говорил, что в Японии и Южной Корее его запустят к концу года, а европейцам придется ждать до 2015 года.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
PashTET_01
PashTET_01
Почему эти идиоты поддерживают телевизор Самсунг , но блин под свои Сони они нихера не делают. Дебилоиды же. Это контрпродуктивно