24 декабря 2016Интернет

PewDiePie был прав: просмотры YouTube упали на 10%


PewDiePie был прав: просмотры YouTube упали на 10% - фото 1

PewDiePie не зря жаловался на падающие просмотры. Независимая аналитическая фирма SocialBlade подтвердила страхи ютуберов: количество просмотров стабильно снижается.

По сравнению с первой половиной 2016-го просмотры упали на 5-7%. Между июлем и сентябрем — на 10%.

При анализе SocialBlade использовала данные 49 крупнейших каналов с 10 или более миллионами просмотров. В статистике не учитываются данные каналов телестудий и записывающих компаний, только индивидуальных ютуберов.

Представители YouTube призвали не верить данным сторонних приложений, которые «неточно отражают активность подписчиков». SocialBlade ответила, что данные взяты из API YouTube:

Мы получаем эти данные непосредственно из вашего API. Если они неточные, может быть, проблема у вас?

SocialBlade назвала две возможных причины падения просмотров: ужесточившиеся проверки YouTube на фальшивые просмотры от ботов и ту самую смену алгоритма оценки и продвижения видео, на которую нам жаловался Феликс Чельберг.

Комментарии 69
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
падают у ютуба в целом или у пюдипая? и какая разница нам как рядовым зрителям? или он имеет ввиду что ютуб занижает просмотры популярных блогеров чтобы меньше платить за просмотры? а по поводу ужесточения проверок на ботопросмотры: я только за, может и гвнаконтента меньше станет хотя бы ненамного.Да и всякая хрень а-ля пюдипай перестанет появляться в моих рекомендуемых А то эти петучи покупают ботов подписчиков и мертвые аккаунты, а потом жалуются что такой ютубик плохой, удаляет их.