22 марта 2016Игры
Обновлено 05.04.2016

Первая короткометражка по Overwatch рассказывает о Уинстоне и Жнеце


Недавно я писал о планах Blizzard создать расширенную вселенную для онлайн-шутера Overwatch, и вот теперь в сеть выложили первый эпизод мини-сериала. Героем короткометражки стал ученый-горилла Уинстон, который мечтает возродить распущенный спецотряд.

Признаться, теперь я просто уверен, что Blizzard обязана делать полнометражные мультфильмы. Анимация, режиссура, раскрытие мира — менее чем за восемь минут нам рассказали полноценную историю с четырьмя интересными персонажами, драмой, предысторией, экшен-сценой и внутренним конфликтом главного героя, который разрешается в финале. Ах да, и целой кучей пасхалок и отсылок.

Я уже с нетерпением жду следующего эпизода, который, судя по тизеру, расскажет от Трейсер и Вдове.

Периодичность выхода новых серий пока не совсем ясна, но скорее всего они будут появляться вечером понедельника. При еженедельном расписании Blizzard успеет выпустить 10 эпизодов, последний из которых мы увидим 23 мая. А 24 числа выйдет сама игра.

Кроме мини-сериала также планируется выпуск веб-комикса, а на лето намечен выход полноценной графической новеллы. Следите за новостями.

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ГейВаш
ГейВаш
Комментарий был удален
Kibu
Kibu
Serphantos
Serphantos
Одни зануды тут обретаются. Сделано классно