17 марта 2016Игры
Обновлено 21.11.2016

Blizzard готовит расширенную вселенную Overwatch


Ожидаемый сетевой шутер Overwatch готовится к мировому релизу 24 мая, и Blizzard обещает, что одной игрой дело не закончится: игроков ждут анимационные короткометражки с предысториями персонажей, веб-комиксами и полноценными графическими новеллами.

Помимо того, что Blizzard раз за разом создает отличные игры, отдельно компания знаменита своими эпичными, эмоционально заряженными и великолепно анимированными роликами. Признаться, я уже много лет не играю в World of Warcraft, но никогда не пропускаю синематики новых аддонов. А теперь Blizzard собралась снять целый сборник короткометражек про персонажей Overwatch.

Первый из роликов появится уже в этом месяце, следующие будут выходить вплоть до запуска игры. В трейлере выше представлены фрагменты историй Трейсер, Роковой Вдовы, Уинстона, Хандзо, Гэндзи и других. Сколько всего персонажей получат раскрытие в короткометражках, пока не сообщается, и есть вероятность, что кого-то сочтут недостаточно важным или драматичным.

Что касается комиксов, то в ближайшее время стоит ожидать серию из шести коротких веб-комиксов, которые появятся в бесплатном доступе. Они также расскажут о некоторых героях, таких, как мститель Маккри, дуэт преступников Крысавчика и Турбосвина или рыцарь Рейнхардт.

Графическая новелла First Strike расскажет о восстании машин, которое произошло задолго до событий игры. В этой войне родился элитный отряд Overwatch, в котором тогда состояли Торбьорн, Солдат-76, Жнец и Рейнхардт. Комикс выйдет позже в течение 2016 года.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Ваготэкиокура ©
Kibu
Kibu
>порезали вселенную титана до шутерка >расширят вселенную шутерка - а где логика