15 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Мошенники обворовывают пользователей Steam через Twitch


Мошенники обворовывают пользователей Steam через Twitch - фото 1

Злоумышленники распространяют в чате сервиса Twitch ссылку под названием csgoprize, с помощью которой обкрадывают учетные записи пользователей в цифровом магазине Steam. Об этом говорится в твиттере технической поддержки Twitch.

Ссылка запускает вредоносную программу, спрашивающую у пользователя имя и адрес электронной почты, чтобы тот якобы поучаствовал в еженедельном розыгрыше предметов для многопользовательского шутера Counter-Strike: Global Offensive. На деле программа незаметно подключается к Steam, добавляет новых друзей, распродает инвентарь игрока и тратит деньги из кошелька на новые предметы, которые затем, предположительно, достаются злоумышленникам. В техподдержке Twitch призвали внимательно относиться к подозрительным ссылкам, а лучше вообще отключить их в настройках чата. Сотрудники сервиса пообещали разобраться с csgoprize, но они опасаются, что вскоре появятся вариации вредоносной программы.

Twitch — стриминговый сервис для видеоигр. Его основали в июне 2011 года. Выступает партнером многих крупных киберспортивных турниров. Сервис работает на PS4 и Xbox One. В сентябре 2013 года Twitch получила $20 млн в третьем раунде инвестиций, а всего — около $35 млн. Средняя ежемесячная аудитория сервиса достигает 50 млн человек. В апреле 2014 года Twitch открыл офис в Британии, тогда же сервис обогнал остальные стриминговые сайты по доле трафика в США. В августе 2014 года компания Amazon приобрела сервис за $970 млн. В компании Twitch Interactive работают более 80 человек под руководством генерального директора Эммета Шира.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AmiDreAm
AmiDreAm
Слава богу я в это не играю :)
Kibu
Kibu
Пекагейминг же
pinkie pie
pinkie pie
Именно поэтому в стиме везде пишут такие предупреждения http://gyazo.com/df483f38066df...  . Для особо умных, да.